Влияет, разные объемы и волатильность, в Японскую и австралийскую сессии они как правило снижены. Сильные трендовые импульсы по основным парам возникают чаще всего в американскую сессию. В общем поведение рынка меняется по разным параметрам.
Влияет. Я вот использую рыночные сигналы на сайте Signalstime. Эта платформа позволяет торговать во всех таймфреймах. + там круглосуточная русскоязычная поддержка, т. е. помощь будет всегда рядом. Стоимость подписки становится депозитом на сайте брокера. Советую. Очень точные сигналы.