Постоянно пропадает Интернет

Периодически (5-10 минут), пропадает интернет. После перезагрузки компьютера появляется снова и так же через время пропадает. Проверка на вирусы и чистка реестра ничего не дала, кабель в нормальном состоянии. Что может быть?
Заранее спасибо.

прова пинай, пусть своё оборудование к которому ты подключен ((роутер, хаб или свитч) пох как он называется) проверяет, если ты напрямую, то дело в них. можешь сетевуху у кого то взять и на ней проверить, только мак адрес отвязать надо будет. настройки сетевой проверь - может у неё разрешено засыпать. хотя у меня не отреагировали, я другого прова взял услуги

НА ОДНОМ КОМПЕ ПРОВЕРЯЛ? МОЖЕТ СТОИТ РОУТЕР?

Мой зять, в таких случаях в общении с провайдером, применяет нецензурную лексику.
Я для оптимальной настройки интернета использую программы.
https://yadi.sk/d/gWeNQLlghDrRc
Reg Organizer-portable https://www.youtube.com/results?search_query=обзор+Reg+Organizer
версия портативная - создайте папку "портабле" в любом месте (хоть на флешке) поместите туда и оттуда запускайте. Отклоните предложение об обновлении версии программы.

Вирусы.