смена фамилии на девичью

Татьяна Некрасова Ученик (233), закрыт 7 лет назад
после второго развода осталась на фамилии первого мужа. как мне теперь вернуться на девичью фамилию?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лиза ___ Профи (559) 7 лет назад
Подать на смену фамилии с приложенным документом. О разводе и свидетельство о рождении ))и Зачем менять где два брака там и третий ))
Дмитрий Манукян Мастер (1430) 7 лет назад
Это так жизненно необходимо???
Часто фамилию приходится называть свою?
Татьяна НекрасоваУченик (233) 7 лет назад
необходимо, да.
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Оснований для смены фамилии "Развод" не существует. Есть основание "Хочу!". Но, как любой каприз, этот тоже за Ваши деньги. Можно прийти в ЗАГС, написать заявление о желании сменить фамилию на любую, какая нравится, заплатить госюпошлину и получить свидетельство о смене фамилии.
Потом топать в ФМС и менять паспорт. И все остальные документы...
Вопрос лишь в том, оно Вам действительно так надо?
Татьяна НекрасоваУченик (233) 7 лет назад
еще как надо) только вот наверное законы России отличаються от законов Казахстана.
Евгения Просветленный (39314) Наверное отличаются. Если бы Вы в названии вопроса указали бы, что Вам ответ нужен по законам Казахстана, не получали бы ответы по законам РФ...