8 лет назад
от

Как вырастить бонсай из сосновой шишки?

Меня интересует не то, как вырастить из семян, а именно из шишки. Вероятно, просто посадить раскрывшуюся шишку? Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потренируйся на комнатных цветах, вот крассула уже почти готовый бонсай. А с сосной лет 15 надо помучиться, чтобы что то похожее получилось. Вот чем не бонсай? Такой года за 4 можно создать.

В раскрывшейся шишке уже нет семян... по-моему это даже маленькие дети знают)) К тому же бонсай не выращивают... не из шишек, не из семян... бонсай это способ формирования уже растущего растения.

Ну, если у Вас есть свободных лет 100-150...

Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и иные вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq