Поставили новую люминесцентную лампу.

Елена Махова Профи (953), на голосовании 7 лет назад
Поставили новую люминесцентную лампу .при включении она дико гудит, а потом чуть потише, Что сделать чтоб она (лампа )заткнулась и не пугала детей
Голосование за лучший ответ
Иванов Иван Просветленный (20700) 7 лет назад
Выкинуть нафиг от греха подальше
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 7 лет назад
поставьте еще и новый ЭПРА
Елена МаховаПрофи (953) 7 лет назад
Подскажите это что
А. Ю. Просветленный (43028) 7 лет назад
сама лампа не гудит дроссель гудит либо плохо закреплён либо пластины склеить
юрий парменов Оракул (58174) 7 лет назад
Всё дело в дросселе. Гудит с частотой сети он, а не лампа. Замените его. Но ещё более радикальное решение -- вместо люминисцентной поставьте светодиодную лампу. Экономия и потребления энергии и размеров. Светит как сотка (накаливания), а потребляет Ватт 11 Да и выглядит как обычная. А главное -- абсолютна тиха и никакого шума...
Златовласка Ученик (101) 7 лет назад
Меняли недавно лампы в квартире и пришли к выводу что необходимо ставить только вот такие https://elfcity.ru/category/6/svetodiodnyie-lampyi/ лампы так как они на сегодняшний день самые эффективные по всем показателям. Начиная от безопасности и заканчивая экологичностью, я уже даже не говорю о долговечности таких ламп экономии электро энергии с такими лампами.