У нас тоже есть. На "Россию" не потянули, но "Москва-Сити" имеется.
Неплохое решение офисных и жилых проблем при плотной застройке.
Но свой дом на своём клочке пусть в 4 сотки, пусть в 8, гораздо лучше. Но тогда дороги сильно удлиняются.
Поэтому у небоскрёбов есть право на жизнь.
В Париже они тоже есть. Дубайские видел, но не восторгался. Есть и есть...
А вообще небоскрёбы – это прежде всего Нью-Йорк.
В Москве первый небоскрёб ещё при Николашке построил застройщик Нирензее в Большом Гнездниковском переулке. И он стоит на своём месте до сих пор.
Что самое смешное, на мой взгляд, небоскрёбы Шанхая намного круче дубайских и уж точно лучше сингапурских и нью-йорковских))) Но почему-то Шанхай вообще никто не рассматривает как вариант))) Про Гуанчжоу вообще молчу, хотя там тоже с этим лучше, чем в том же Сингапуре)