Рассчитывал ли Иисус на такую популярность его религии?

Наталья Сидорова Ученик (75), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432773) 7 лет назад
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:)
Ps анекдоту 2000 лет, но все еще актуален
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521945) 7 лет назад
Бог ничего не рассчитывает, он знает прошлое, настоящее и будущее
Наталья СидороваУченик (75) 7 лет назад
Это только бог отец, а Иисус не был всезнающим)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521945) Христос и есть Бог
ОлегМудрец (12819) 7 лет назад
вам не кажется это утверждение спорным? если Бог знает всё наперёд, то зачем создал Адам, который потом согрешил? Получается, Бог его создавал, зная наперёд его непокорность? А смысл ?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521945) смысл простой -познание Бога, добра возможно только тогда, когда человек сам, добровольно откажется от зла, Адам в раю сделать это не мог
Wood Finish Искусственный Интеллект (169852) 7 лет назад
Иисус вообще не рассчитывал создавать религию.
Алёна Мудрец (11277) 7 лет назад
О популярности не думал. Хотел, чтобы все жили правильно и были счастливы
Андрей Гуру (2797) 7 лет назад
Иисус говорил, что МНОГИЕ будут называть себя христианами и указывать на свои различные дела, говоря: «Разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела?» Каков ответ Иисуса? «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23). На самом деле многие люди только называют себя христианами, но на деле не следуют учениям Христа. Иисус, несомненно, знал, что такое будет происходить.
Pocahontas Мыслитель (9090) 7 лет назад
Ему это не надо было. Он прославлял Отца, который его послал на землю и выполнял его задание. Об этом в Матфея 20:28 есть слова.
Адепт Мысли Мыслитель (7305) 7 лет назад
Иисус - это высший дух, очень древний, думаю древнее чем сам дух земли, он не бог, но он настолько высоко в духовной эволюции, что для многих бог. Он все знал и знает....
Наталья Иванькова Мыслитель (5306) 7 лет назад
После своего крещения главным делом жизни Иисуса была проповедь "благой вести о Царстве". он научил своих учеников проповедовать, затем перед своим уходом дал повеление:" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников "(Матф28:19). а ранее он говорил:" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея24:14)Исходя из этих слов видно, что даже истинные последователи Христа будут продолжать его дело в масштабах всего мира!
Просветленный (32565) 7 лет назад
А разве у Иисуса была религия?