Помогите Пожалуйста!!! Кто разработал себестоимость? и как?

Самир Нуриев Знаток (256), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 8 лет назад
Кто первый ввел понятие себестоимости? Да кот его знает! Вряд ли это кто-нибудь помнит. Наверное тот же, кто ввёл понятие стоимости.
Стоимостью, точнее выяснением её природы занимались некие физиократы, после них А. Смит, следом К. Маркс, все они считали, что стоимость измеряется затратами человеческого труда. Но были и те кто объяснял стоимость (или пытался объяснить её) иначе.