В первой бригаде рабочих было в 3 раза меньше чем во второй а в третьей-на 3 человека меньше, чем во второй.

Диана Палиани Знаток (259), закрыт 7 лет назад
После того как в первую бригаду пришли 9человек, количество рабочих в первой и третьей бригадах стало одинаковым. Сколько всего рабочих в трех бригадах?
Лучший ответ
татьяна орлова Профи (660) 7 лет назад
Пусть в первой бригаде было х рабочих, тогда во второй бригаде было 3х рабочих, а в третьей было 3х -3 рабочих. Составим уравнение:
х+9=3х-3
х-3х=-3-9
2х=12
х=6
В первой бригаде 6 рабочих, во второй бригаде 6*3=18 рабочих, в третьей бригаде
18-3=15 рабочих.
Всего 6+18+15=39 рабочих.
Ответ: 39 рабочих.
Диана ПалианиЗнаток (259) 7 лет назад
в ответе 48 должно быть
Остальные ответы
artem gusev Гуру (3677) 7 лет назад
6+18+15.
Диана ПалианиЗнаток (259) 7 лет назад
в ответе 48 должно получиться (((
BellaRom Искусственный Интеллект (113318) ну так вам решили задачу, нашли количество всех рабочих в бригадах ДО ТОГО КАК в первую бригаду пришли 9 человек. именно поэтому и разница на 9. если вам надо знать чколько людей всего ПОСЛЕ прихода этих 9 людей в первую бригаду - тогда добавьте их и будет вам счастье!
BellaRom Искусственный Интеллект (113318) 7 лет назад
ну так вам решили задачу, нашли количество всех рабочих в бригадах ДО ТОГО КАК в первую бригаду пришли 9 человек.
именно поэтому и разница на 9.
если вам надо знать чколько людей всего ПОСЛЕ прихода этих 9 людей в первую бригаду - тогда добавьте их и будет вам счастье!
Однако Просветленный (26233) 7 лет назад
Было: в 1 бриг х, во 2 – й 3х, в 3- й 3х – 3.
Стало: в 1 бриг х + 9.
По условию х + 9 = 3х – 3.
х = 6.
Ответ: 15 + 18 + 15 = 48.