Что скажете про Бествей жилищный кооператив?

nuSan Знаток (483), на голосовании 8 лет назад
Наткнулся на Бествей жилищный кооператив, вроде выглядит всё красиво, и проценты меньше платить, но хочеться узнать, кто пользовался этим кооперативом? На какой стадии выдаёться квартира? Стоит ли связываться?
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (32572) 8 лет назад
Недобросовестная реклама условий покупки квартир . Наберите на сайте арбитражного суда картотеку дел для инн 7814613150 или в поисковике и сразу понятно будет что у них за условия.

Kad.arbitr.ru

А исполнительные производства видны на сайте судебных приставов для Юр. лица Бест вей санкт-петербурга.

Fssprus.ru/iss/ip
http://solutions.fas.gov.ru/documents/02-06-02-2016/download
Дмитрий МазановМыслитель (7347) 8 лет назад
Ерунда какая. Ну написал кто-то в интернете слова, противоречащие закону о рекламе данного продукта, сказав, что банки не предоставляют ипотеку при первом взносе меньше 35% и что...?
Иван РублевПросветленный (32572) 8 лет назад
А почитайте само решение суда. Так указано что была реклама "альтернатива ипотеке -дешевле, быстрее, надежее". Вот это и не соответствует действительности так как у них первоначальный взнос мин. 35%, а у банков ипотека со взносом есть и от 20%. Затем, оплатив эти 35%, вам не предоставят сразу квартиру, а будете ждать неизвестно еще сколько, пока ее не получат более ранние вкладчики Бест вей -этим вводят в заблуждение людей, и это не быстрее, а дольше чем получение квартиры по ипотеке, и тд. Читайте все в решении суда.
Life is Good Знаток (409) Не забывайте, данную рекламу дало третье лицо, а не ЖК, подобных заявлений ЖК не дает.
Про то что в рекламе указано слово -"надёжнее" чем ипотека тоже не соответствует действительности так как, если вы передадите деньги в банк, то для физ. лиц это сумма вклада, у большинства банков застрахована государством через АСВ до 1.4 млн. рублей. Передав же первоначальный взнос в размере 35% цены квартиры в какой-то жк Бест вей, вся сумма вкладов членовэто жк не застрахована, и поэтому в случае его банкротства все эти деньги вам не вернут. А в этой рекламе написано что, надёжнее и быстрее ипотеки - врут значит, и вводят людей в заблуждение. Тут если кинут, вообще можно ничего не вернуть и ждать можно годами пока дойдет твоя очередь на квартиру. Притом право собственности на квартиру сразу при покупке ее в ипотеку, а в этом жк только после оплаты 100% а до этого она принадлежит жк, и что это надёжнее? Плати и живи, а обонкротится жк, и продадут за долги квартиру в которой живешь и считаешь типа своей.
Life is Good Знаток (409) банкротство ЖК маловероятно, и если уж, то у ЖК в активах недвижимость, распродается и возвращаются деньги. По поводу отсутствия права - это позволяет кооперативу не требовать справки, страховки... позволяет быстро перенаправить средства если начинаются проблемы с пайщиком - а это в интересах остальных членов ЖК. ЖК не берет кредиты не строит, от куда у него могут быть долги? На счет не быстро, да это правда, но ЖК и рассчитан на людей, которые ипотеку не смогут взять и выплачивать ни сегодня, ни через 5, 10 лет. Так что быстрее, постоять в очереди год или годами ипотеку выбивать?
А про рекламу что быстрее, чем ипотека то, по арифметике что бы жк купить кому-то квартиру нужно за нее продавцу заплатить 100% цену, пайшик дает только 35%, чтобы остальные деньги найти -нужно еще найти мин. 2-х пайщиков по 35%. Это что быстро? Нет. А банки с фондированием проблем не имеют. Деньги сразу есть. Поэтому у жк не быстрее, а дольше
nuSan Знаток (483) ну а если никого не находить, а продолжать платить в месяц по 5тр - пока не выдадут квартиру: то что есть вероятность что будешь выплачивать пока 100% не выплатишь? тогда выдадут квартиру? смешно выходит тогда, зачем тогда кооператив)))) всё-таки я считаю что деньги распределяются равными частями (если добросовестные пайщики продолжают платить после получения квартиры - тогда те бабки как-раз для того чтоб тебе выдать квартиру). А когда у тебя будет квартира под задницей - тогда ты не будешь платить за съёмную - а будешь в "свою" вкладывать уже не по 5тр а по 20тр. Система красивая, проверить бы на деле работает так как задумано?))))
Vladimir DanchМастер (1045) 7 лет назад
Посмотрел я на Ваши ссылки. На сайт ФССП по Питеру только 2 исполнительных производства. И то, судя по всему, оба за нарушения законодательства о рекламе. В части противоречий в реальных полномочиях ЖК и ЖНК... В этом что-то "может быть"... Но я не думаю, что команию, которую уже в различных сверах по нескольку раз наградили различными регалиями, показали по разным каналам, включая уже даже ТВЦ и НТВ, стали бы показывать, будь это лохотрон или компания с "некорректной формой организации". По теме "возможности расчетов" и "реальноси покупки" жилья в ЖК, как и во всех ЖК и даже ЖНК есть один большой некий минус для людей - это срок ожидания. Но тут очень простой ответ. Многие живут в съемных квартирах годами, так как им просто не одобряют ипотеку а зарплаты никогда не хватит на покупку..
Иван Рублев Просветленный (32572) Вы рассуждаете как обычный рбыватель, никакого юридического подтверждения ваших доводов нет. Доверить последние деньги какому-то человеку, опираясь только на его рекламу, без защиты этих вложений законными методами верх глупости. Банковские вклады до 1.4 млн. рублей защищены государством через АСВ и их в любом случае вернут в течении месяца, если банк участник страхования вкладов. Купив жилье в ипотеку тоже, право собственности на вас, только выкупай. А в этом бэствей никаких законных гарантий сохранности вложений и их возврата -только при возможности этого кооператива, не более . Вложения физ. лиц под различным контролем центрального банка. Для КК этот контроль вообще минимален . Вообще то я не пайшик этого КП бэствей и он мне мало интересен. Но думаю что люди прежде чем туда нести свои деньги, должны хоть с юристами посоветоваться, а не просто надеяться на чудо. Вас что МММ не научила, что толпы людей элементарно кидают.
Vladimir DanchМастер (1045) 7 лет назад
Так что эта тема для таких людей это единственный возможно шанс приобрести жилье. многие уже приобрели. И многие даже расчитались благодаря встроенной системе оплаты продивжения ЖК. Еще про "пирамидальность"... Я не сильно уверен, что Владимир Соловьев стал бы подписывать партнерское соглашение с компанией, потенциально направленной на обман людей и их кидалово... Ну не глупый человек то... И с математикой должен бы дружить наверно. Нет, конечно все продается и покупается. Но он так долго формировал свой имидж, что врятли бы продался неким пирамидальщикам типа МММ в "бизнес тренеры" людей этой "пирамиды"... Хотя для Вас думаю это не аргумент того, что это "не пирамида"...
Life is GoodЗнаток (409) 7 лет назад
Дело № А78-13438/2016, г. Чита, 21 декабря 2016 года
СУД РЕШИЛ:
Признать незаконным и полностью отменить постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю от 30.09.2016 о наложении штрафа по делу об административном правонарушении № 43/02-06 в отношении Жилищного кооператива «Бест Вей» (ОГРН 1147847190039, ИНН 7814613150) о привлечении к административной ответственности по ч. 2.4 ст. 19.5 КоАП РФ.

В 2011 году покупал квартиру, купился на рекламу - ипотека 8% годовых. Квартиру купил, но в ипотеку под 12,5%, потому что при 8% квартира вырастала в цене с 3,5 до 4,5 млм, Про 1 млн в рекламе умалчивалось, но сработало, купил же. В случае с жк некое третье лицо умолчало о вступительном взносе. Банк сразу ухватился и накатал заяву в ФАС :-)
Иван Рублев Просветленный (32572) Не вводите людей в заблуждение. * 10 марта 2017 года. г. Чита ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД Решение Арбитражного суда Забайкальского края от 27 декабря 2016 года по делу №А78-13438/2016 ОТМЕНИТЬ. * Отменить решение суда полностью и принять по делу новый судебный акт. Принять по делу новый судебный акт. В удовлетворении заявленных требований отказать. http://kad.arbitr.ru/Card/43b82d7e-790c-4a01-81c7-f35ad0ac174a
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
90% кооперативов это кидалово на бабки
Life is GoodЗнаток (409) 7 лет назад
Приведите хоть одно судебное разбирательство с формой ЖК
Артём Сулейманов Знаток (409) В 2008 году Куйбышевский районный суд вынес ряд решений по искам бывших пайщиков ЖНК «Наш город» к кооперативу. Все решения сводились к констатации необходимости вернуть пайщикам их деньги. Общая сумма сводного исполнительного производства превысила 6 миллионов рублей. По словам одного из бывших пайщиков «Нашего города» Валерия Касьянова, с ним и его товарищами по несчастью кооператив так и не рассчитался. Более того, по факту героической деятельности ЖНК «Наш город» было возбуждено уголовное дело (часть 3-я статьи 159 УК РФ - «мошенничество, совершенное … в крупном размере»). В августе 2011 года один из потерпевших Михаил Соцков получил письмо из Следственного управления УВД по Петроградскому району Петербурга, в котором сообщалось, что производство предварительного следствия по делу при
1 Оракул (71736) 8 лет назад
Классическая пирамида. Покупают за счет вновь пришедших терпил. Вот вот схлопнется. Тут есть мальчик Дима Мезонов, у них работает зазывалой, пообщайся.
Мальчик Дима в отцы тебе годится))
А зазывалой работают абсолютно все пайщики, т. к за это получают зарплату.
Артём Сулейманов Знаток (409) Коль мальчик Дима такого "уважаемого" возраста, то этому мальчику не мешало бы разбираться в законах, а так же не мешало бы разбираться в деятельности ЖК, ЖНК и других форм кооперации. Тем более, что он не просто напросто какой-то сторонний гражданин, а работает в ЖК! Странно как-то получается, что человек работает в ЖК и, должен помогать людям в приобретении жилья и НЕ БОЛЕЕ! А за свою деятельность должен получать компенсацию в виде зарплаты, НО Дима, по какой-то причине, делает БИЗНЕС и получает ПРИБЫЛЬ за свою деятельность! Вот и получается, что организация ЖК "Бест Вей" НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, НО Дима, который в отцы годится, строит БИЗНЕС, даже не подозревая, что должен помогать людям в приобретении жилья и НИКАКОГО БИЗНЕСА!!! НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!! Мальчик Дима, который в отцы годиться! ))))))))
Life is GoodЗнаток (409) 8 лет назад
Классическая пирамида это Пенсионный Фонд и СоцСтрах
Артём Сулейманов Знаток (409) Согласен, но разорятся они тогда, когда перестанет существовать государство Россия. Пенсионный фонд, это такая же пирамида, как и ЖК "Бест Вей", НО... сколько существует Пенсионный Фонд и, какова поддержка этой пирамиды со стороны государства и, сколько существует пирамида ЖК "Бест Вей" и, какова поддержка этого ЖК со стороны государства??? Когда развалится ЖК "Бест Вей" будет куча "кинутых" вкладчиков, а Пенсионный Фонд ещё нас с вами переживёт!
Ондрик ПерескевичУченик (104) 7 лет назад
Классический ответ всезнайки, который даже не разбирался в кооперативе и что- то слышал об общем принципе работы пирамиды! По сути банк - тоже пирамида, страховка - пирамида, всё в мире пирамида, но где - то создан обратный поток денег, пусть с процентами, а где - то нет, только сейчас счёт привлечения новых вкладчиков существует, здесь рассрочка с возвратом и не хочешь никого не зови, очередь общая, есть личный кабинет, где всё прозрачно и понятно! Просто нужно изучить самому! Поработать с юристами и с документами кооператива! Если сомневаешься, а не читать домыслы!
В@леntин@Ученик (149) 5 лет назад
Про вот-вот схлопнется уже третий год сказка сказывается. А дело достойное делается. Квартиры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО покупаются, люди там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО живут и расплачиваются, и после полной выплаты квартира ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежит тому человеку, для кого она и была куплена.
Поднимите историю продвижения ипотеки. Какими бурными овациями была встречена эта программа россиянами.
P.S. В классической пирамиде НИКОГДА нет обратного потока денег и никакой продукт/услуга за деньги людям не предоставляются.
1 Оракул (71736) А по моей информации люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО годами платят за воздух и призрачную надежду.
ЭНДРЮУченик (140) 5 лет назад
чего-то не схлопнулось до сих пор, когда теперь?
Артур Ахметов Ученик (142) друг, тут хаты мутятся 10 лет, зачем закрываться так быстро?) еще лет 5 спокойно проживет) денежки то капают)
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7347) 8 лет назад
Я этим летом купил через них квартиру под 2% годовых, очень доволен. Ждал год. Все, что тут пишут про кидалово и т. д. - все вымыслы. Работает как и любой другой жилищный кооператив Германии, Польши, Больгарии... Нет ни одного недовольного пайщика за 2 года работы. И нет вообще ни одного жилищного кооператива, в отношении которого было бы судебное дело о мошенничестве. Я не говорю о других вариантах словосочетаний как ипотечный потребительский кооператив, потребительское общество и т. п.
ЖК "Бест вей" не соблюдает нормы законов.
Деятельность жилищных кооперативов регламентируется Жилищным Кодексом РФ статьей 110,112.
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
2. Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.
*
Статья 112. Организация жилищного кооператива
1. Количество членов жилищного кооператива не может быть менее чем пять, но не должно превышать количество жилых помещений в строящемся или приобретаемом кооперативом многоквартирном доме.
*
Так какой многоквартирный дом приобрел ЖК Бест вей и предоставляет в нем квартиры пайщикам? Где этот дом находится? -Его нет, ЖК Бест вей предлагает приобрести квартиру в любом доме, в любом регионе. Поэтому не может являться ЖК.
Иван Рублев Просветленный (32572) Деятельность ЖК "Бест вей" больше подходит под деятельность жилищных накопительных кооперативов, Которая регламентируется законом 215 ФЗ ЖНК - жилищно-накопительные кооперативы, в котором пайщики скидываются и в порядке очереди приобретают жилые помещения в любых домах и регионах. Количество пайщиков не может быть меньше 50 и больше 5000 (Федеральный закон "О жилищных накопительных кооперативах" от 30.12.2004 N 215-ФЗ (действующая редакция, 2016)). * Но ЖК "Бест вей" не зарегистрирован как ЖНК, и в реестре ЖНК на сайте ЦБ РФ его нет. http://www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=sv_micro * А почему? Да потому что ЖНК жестко контролируются государством, ЦБ, аудиторами и пайщиками, для этого и был разработан отдельный 215 закон. По данному закону каждого пайщика должны включить в ЕГРЮЛ, как члена к
nuSanЗнаток (483) 8 лет назад
Дмитрий скажите, а какие другие жилишние кооперативы вы имеете в виду? скажем в той же Германии? и ещё такой вопрос, максимальный срок ожидания год? или можно и 10 лет ждать? это как вообще контролируется? при условии внесённых 35%?
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7347) Все жилищные кооперативы во всех странах работают по одному принципу. В Германии есть даже организация "Объединенный союз жилищных кооперативов". И в отличие от нашей страны на западе государство поддерживает ЖК субсидиями. А у нас субсидируют только банки, чтобы люди охотнее брали ипотеку. В России самый старый ЖК, что я нашёл - "Зелёная дорога "(в Москве), существует уже 13 лет. Он же является наиболее успешным до недавнего времени и приобрёл за время работы около 50 квартир - ровно столько же купил Бест Вей за 2 года. Сроки ожидания вам точно никто не скажет. Может и десять лет... Пока самое долгое ожидание составило 1год и 3 мес, самое маленькое 3 месяца. Но в любой момент вы можете забрать свои деньги, контролируя через личный кабинет движение очереди онлайн.
Vladimir Danch Мастер (1045) 7 лет назад
Кооператив реальный. Все регистрации пройдены. Работает третий год. Все обязательства выполняет. Обиженные могут быть как и в любом деле или процессе. Кто-то может считать ай фон самой нелепостью... Но как то это Эпл не сильно интересно. Нужно просто разобраться, как работает ЖК. Откуда деньги и что с нормативной базой. Есть офисы. Есть руководители. Есть сюжеты по ТВ. В том числе были на ТВЦ (https://www.youtube.com/watch?v=j590Sx9vgBU&index=29&list=PLTt6OWFOj5VTaWGq-3NUHlrAgqvtyQ-dG) и даже на НТВ уже (https://www.youtube.com/watch?v=233hhlVmmYs). Есть вот такое интервью с Владимиром Соловьевым (https://www.youtube.com/watch?v=KFeySHdPIJs&index=28&list=PLTt6OWFOj5VTaWGq-3NUHlrAgqvtyQ-dG), который кстати стал официально партнером холдинга по обучению сотрудников.
Если есть вопросы, пишите в личку. Можем поговорить. Что знаю, все расскажу.
Все документы можно скачать на сайте. Если надо и интересно, помогу с регистрацией. Она безоплатная.
Артём СулеймановЗнаток (409) 7 лет назад
Классический пример НЛП. Называется: "Проекция на компетентное лицо". Вам говорят, что такой-то такой-то стал участником и вы, думая, о, как классно! Сам ...участвует! Сразу же побежите отдавать свои денежки неизвестно кому! Такой приём хорошо "крутят" по телевизору, когда известные "звёзды" рекламируют какой-то товар, который сами в жизни не будут использовать, потому что реклама, это одно, а свой кошелёк, это совсем другое! Но люди "ведутся" и, по этому, этим охотно пользуются! На самом же деле, тот факт, что Соловьёв теперь "в деле" никак не украшает кооператив. Соловьёв получает хорошие деньги за свои семинары, на сам же кооператив он плевать хотел! Как говориться: "Это всего лишь бизнес! Ничего личного!" Но "уловка" с Соловьёвым классная! )))))))
Артём Сулейманов Знаток (409) 7 лет назад
Давайте уберём все вопросы касаемые юридический стороны, хотя с юридической стороны у ЖК "Бест Вей" косяков столько, что "мама не горюй", вам просто об этом не говорят и не скажут! Косяков очень много и, если постараться поискать, то они выплывают! Просто у нас в стране народ, в большей своей массе, не грамотный с юридической точки зрения и не работает юристами, адвокатам или прокурорами каждый день, по этому, они не обучены тому, что бы разбираться в этих юридических тонкостях! Но стоит спросить в любого юриста и он вам ответит, что косяков очень много за этой компанией! Чего стоит то, что они используют логотип чужой компании на своём сайте и всем заявляют, что являются партнёрами, но при этом вообще никак не связаны между собой с этой компанией, а её логотип используют незаконно! Что стоит того, что они зарегистрированы, как ЖК, но при этом ведут совершенно другую деятельность! Кооператив ведёт деятельность, как ЖНК, а это совсем другая статья! Такой маленький «нюансик», но огромная разница в законодательстве!!! Плюс ещё нарушения в сфере рекламы! Вы скажете, что это всё мелочи, да как бы… не буду спорить! Мелочи, так мелочи.
Давайте уберём все вопросы, касаемые обслуживания, этической стороны, хотя обслуживание там, на очень низком уровне! Пока вы послушно несёте им денежки, вам улыбаются и вежливо разговаривают, а как только вы начнёте задавать вопросы с просьбой объяснить, почему это, почему то, почему вот так, а не иначе, то вас сразу же обвиняют в невежестве и стараются всячески унизить перед другими, дабы показать, что мол, вот он (то бишь вы) совсем глупый и ничего не понимает, а вот вы (то бишь новенькие) вы же не такие, вы же умные! ))))))) Вас выставляют на показ всем и говорят, что вы совсем не разбираетесь не в чём и, что вы просто очередной «негативщик» и всё! Больше с вами никто ни о чём в этом кооперативе разговаривать не будет! Точно так же ведут себя в какой-нибудь секте! В этом кооперативе работают очень «жёсткие» сетевики и НЛП там просто сплошь и рядом! Вам просто задурманивают голову и вы «ведётесь»! Попробуйте позадавать каверзные вопросы в Интернете и посмотрите на реакцию «специалистов». Хамить и грубить вам, может и не станут, но и на вопросы не ответят. О чём это говорит? Что специалисты, конечно же, в компании есть, но они сосредоточены, прежде всего, в головном офисе, а на местах, в регионах, сидят «продажники», которые нихрена ни в чём не разбираются! Стоит учесть ещё то, что у данных «специалистов» нет зарплаты, как таковой, то бишь нет оклада, соответственно, если такой вот «специалист» ничего не продаст в этом месяце, то и зарплаты у него не будет в этом месяце! А кушать-то надо каждый день! Вот и стараются они всякими правдами, неправдами «втюхать» вам покупку квартиры! Основная задача, это быстренько продать вам покупку жилья, а что как, это уже не важно! Главное продажа! Никто там не думает о вас, все думают о сделке с вами, а как только сделка совершена, так и интерес уже пропадает. А вот, что бы найти какого-нибудь юриста, или же риэлтора с 10 летним стажем, или же какого-нибудь экономиста, так хрен там! Одни менеджеры по продажам, вот и вся компания! Хорошо хоть руководитель есть, но и тот знает только то, что показывают в мотивационных роликах! Толку-то от него?
Но давайте абстрагируемся от всего этого! И подумаем холодной головой: вот вы вложились в этот кооператив, кооператив даже купил квартиру, но купил не вам, а себе! А вы в этой квартире просто на просто живёте! Ладно. Вот вы живёте и живёте, и платите, и платите. Дай бог, если за 10 лет ничего не случиться и, вы всё-таки успеете выкупить свою квартиру у кооператива, ведь квартира всё это время не была вашей! Квартира была в собственности у кооператива, а вы всего лишь на всего, были арендатором этой квартиры и всё
Хорошо, вот вы выкупили свою квартиру - поздравляю! А если не успеете??? Что вот тогда вы будете делать??? Люди, не велика ли ставка??? За 10 лет с кооперативом может случиться всё, что угодно! В нашей стране может случиться всё, что угодно! Куда потом будете идти? Кому предъявлять претензии??? Не лучше ль "синица в руках, чем журавль в небе"? Поймите, если бы вы покупали что-то в кредит и, при этом срок был не велик, то пожалуйста! Но сколько лет вы будете копить на эту квартиру??? Пусть так, что кооператив НЕ обанкротиться за это время, пусть так! Но может случиться банальное дело: просто поток вкладчиков уменьшится и всё! Вы спросите, а почему поток вкладчиков должен уменьшиться?
Артём Сулейманов Знаток (409) А потому что во всём мире существуют эти механизмы и никуда от них не деться! Вот случиться в нашей стране очередной неожиданный кризис и чего? Людям будет не до покупки жилья. Да, деньги у людей будут, но тех людей, кто будет желать купить квартиру, причём не просто прийти и купить за деньги, а купить её в кредит, потому что денег нет на покупку – таких людей станет мало! И что тогда вы будете делать??? Покупать квартиру за счёт взносов других участников, кто уже живёт? И, насколько это растянется? Поймите, вы принесли взнос на квартиру, равный 35% от стоимости квартиры. Вас ставят в очередь, но квартиру вам не покупают! Квартиру покупают Иванову, который был первее вас в очереди, и чья очередь подошла, а вам купят квартиру тогда, когда подойдёт ваша очередь.
Vladimir DanchМастер (1045) 5 лет назад
Артем. Много слов, что все плохо, но мало доводов. Постараюсь ответить на некоторые из Ваших "мнений". Ну во-первых. В соответствии с ч. 4 ст. 218 ГК РФ все, что приобретается в кооперативах, сначала оформляется на кооператив! А лишт после полной выплаты пая за приобретаемое имущество право собственности переходит к пайщику. Таков Закон! Вам или другим это может не нравиться, но он эт этого не измениться. Не надо говорить, что "любой юрист" кажет, что "косяков много". Не любой! Я скажу, что косяки есть в ЛЮБОЙ компании в России! Вообще в любой! Но вот насколько эти "косяки" могут создать какие-то проблемы? Вопрос же не в том, компания идеальная с точки зрения законодательства, а в том, способна ли данная правовая конструкция существовать и работать в Правовом поле! И ответ - ДА! И работает.
Vladimir DanchМастер (1045) 5 лет назад
Далее. (Не смог написать сразу все, так как количество символов ограничено) Этот проект способен существовать и без "новых пайщиков", Кому интересно как и почему, я пришлю полное математическое описание. Насчет того, что консультанты не профессиональны. Тут Вы полностью правы! Это так. Но есть и те, кто профессионал. Так ведь это в любом деле. Посмотрите сколько у нас не профессиональных врачей! Тут уж на кого нарветесь. И потом. Не могу все быть профи своего дела. И уж извините, но Вы кажется не полностью в теме "ипотеки". Посмотрите название закона Об ипотеке! Там в скобках написано "Залоге недвижимости". В ипотеку человек покупает "обязательство вернуть долг с имущества, находящегося в залоге". И хоть квартира зарегистрирована на покупателя, она не его! Закладная то у банка.
Артур Ахметов Ученик (142) добрый, пришлите пожалуйста математическое описание. Если банк обанкротится, он закладную передаст другому банку и вы дальше будете платить ипотеку, если разорится жк, куда уйдет закладная?
Группа компаний МедГазПром Ученик (137) 7 лет назад
Жилищный кооператив Бест Вей, расширяется и захватывает новые города, вот открылся офис в г. Екатеринбург http://жк-бест-вей. рф, но консультации ведут по всей России.
Олеся Эдельвейс Ученик (226) 7 лет назад
а теперь и Саратов, они и здесь ведут свою активную деятельность, вопрос лишь в том, когда она лопнет?
nuSanЗнаток (483) 7 лет назад
Не понятное выражение когда лопнет - это не пузырь же, как банки. Почему этот кооператив должен лопнуть? если он это франшиза европейского рынка. Мы не привыкли к таким вещам которые они предлагают, поэтому и смотрится дико. ну а вообще если брать жильё в Европе - то там 6.5% а в Америке 2.5% - а в наших реалиях недосбербнка все 16% Вот пройдёт лет там 5 тогда можно и судить. хотя вот щас 3-й год пошёл кооперативу и я думаю обороты сбавлять не будет, а только расширяться на Украину и Беларусь, почему бы нет.
Олеся Эдельвейс Ученик (226) ну и ну, вы все верите в эти сказки? все очень прозрачно, лопнет-еще как лопнет и мне, жаль, тех, кто останется без денег и без жилья. Вопрос времени, а времени действительно еще прошло не много, лет пять потянут еще деньги в свой кооператив.
Сергей Губин Ученик (131) 7 лет назад
Та же самая МММ только вид с боку
Удивительно, что находятся люди, которые верят в это! Да ещё мне доказывают, что это всё работает!
Там у них есть инвестиционная компания Гермес Менеджмент, которая предлагает 20% годовых ежегодно. И люди бегут туда! )))) Я одного спрашиваю, слушай, а давай зайдём на сайт компании и посмотрим, есть ли у неё необходимые лицензии для того, что бы брать деньги у людей в доверительное управление. Зашли, посмотрели и уведели, что компания имеет лицензию на открытие и ведение счетов, но ни о какой инвестиционной деятельности речи не идёт!
У него ступор! ))))) Говорит, ну как-то же Швейцарский Банк даёт даже деньги под залог этого счёта! Я ему в ответ: "А ты сам этот процесс видел??? Или тебе просто деньги на карточку пришли и всё???" Ты подписывал договор какой-нибудь со Швейцарским Банком???"
Дальше больше! Говорю, а ты в кооперативе участвуешь? Нет пока, только 120 000 внёс и всё! А копить буду тем, что внёс деньги на счёт Гермес Менеджмент и каждый год буду откладывать сумму, что б накопить на квартиру.
Про себя думаю: "Вот БАРАН!!!" А в слух говорю: "А тебе компания дала хоть какие-то гарантии того, что пока ты вносишь деньги эти деньги никуда не пропадут?
- "Конечно, эти деньги идут на покупку жилья другим участникам, кто стоит впереди меня по очереди".
- "Ну, это понятно! То есть твои деньги ушли какому-то Иванову, а тебе потом придут деньги, когда другой кто-нибудь придёт, так же, как и ты и тоже так же как и ты внесёт деньги, правильно?"
- "Ну да", говорит! ))))
Короче, ребята, там голову так запудривают, что из нормальных людей делают вот таких вот дебилов! )))))
Мария Дегтярева Ученик (177) Добрый день! Может прежде чем писать нужно хоть чуть-чуть вникнуть?
Эта "тема" с кооперативами стара, как мир! в 90-е года столько народу перекидали, что каждому по 2 квартиры можно будет купить, да ещё и останется!!! А вам сейчас предлагают поучаствовать в такой же фигне! ))))
Ну, у вас хоть какой-то здравый ум есть? Или вы овощи?
Поймите, там в кооперативе вам всё обрисуют так, что американский президент все свои деньги туда вложит! ))))))
Но как вы не понимаете, что всё это для того, что бы попросту тупо поиметь с вас очередной взнос и всё!!!
Ни один менеджер компании не готов взять на себя обязательство того, что вам купят квартиру!!! Хотя говорят об этом и в грудь стучат!!!
Ребята, вас просто используют! Ваш выбор лишь в том - быть серым тестом в этой жизни или красивым тортом! Иметь мозги или дерьмо в голове! Думайте и не попадайтесь на развод!
Елена Колесникова Ученик (155) Вот правильно, главное слово здесь -"ДУМАЙТЕ". Развода тут нет и пирамидой не пахнет, надо все досконально проверять и если есть сомнения. как у каждого нормального здравомыслящего человека, то естественно, все свои сомнения надо проверять и перепроверять, что я и сделала год назад! Вам не повезло с консультантом, видно, был не очень грамотный и дал не полную информацию, или вы сами не спросили. что вас волнует. в чем сомневаетесь? Проверяйте все, и получите ответы на все вопросы! А пока кооператив процветает. в 2018 году улучшил свои условия рассрочки, все юридически сделано грамотно, ни ты кооператив не обманешь, ни тебя никто там не обманет, все прозрачно!!! Лично знаю людей в Краснодарском крае, которые купили квартиры и даже не одну на таких шикарных условиях! Люди, включайте мозги!
Правильно люди, включайте голову! Что такое пирамида? Деньги с ниже пришедшего делятся между вышестоящими и всё! Здесь (best-way) деньги ходят по кругу, их пайщик, приобретший квартиру, возвращает их обратно, в кассу, как в ипотеке, только с меньшим про
Ондрик Перескевич Ученик (104) ...только с меньшим процентом! Да, сначала очередь росла, это недостаток любых кооперативов. Но сейчас сократилась до 10 месяцев! У многих столько же уходит при оформлении ипотеки и ожидания заезда, особенно если это стройка! Ну а то что, квартира принадлежит кооператива, так это по закону и гарантия пайщиков, как минимум это защита для того, что вы исправно выплачивали возврат в кассу! Так же вы накладывает обременение на квартиру и кооператив ничего не сможет с ней сделать.
Марина Ворошилова Ученик (154) 7 лет назад
кто нибудь может прислать фото своей квартиры, которую приобрели при помощи ЖК Бест Вей, какие документы у вас на руках?
Елена КолесниковаУченик (155) 6 лет назад
Даже видеороликов много можно увидеть на федеральном канале! Я лично знаю таких людей, но вам не повезло с вашим консультантом, есть все документы юридические, вы их можете проверять и вдоль, и поперек, и получить ответы на все вопросы, АБСОЛЮТНО на все! Естественно, вы имеете право все проверять. Так проверяйте, а не лейте грязь!
Марина Ворошилова Ученик (154) насмешили-видеороликов, за ваши деньги таких роликов могут снять тысячи! на заборе тоже написано! Ответы не получены в том то и дело, ни на один вопрос, приходят одни отписки! я смотрю здесь просто шквал присланных документов, прошло 9 месяцев с момента публикации моего письма, а ни одного достоверного документа о том, что квартира приобретена и оформлена в собственность реального человека, а не подставных "уток" и самих успешных лидеров этой компании
Роман Чистов Знаток (462) 6 лет назад
Долго вспоминал, - чего же мне эта контора напоминает? Так ведь это же "ВЛАСТЕЛИНА"! Такой же ажиотаж и бурление. Такие же отзывы нанятых "счастливчиков". Такие же очереди лохов. Только вместо Жигулей и Волг за половину стоимости, здесь квартиры за треть цены. Через несколько месяцев контора накроется, руководство сбежит с баблом, а лохи будут эдакими "обманутыми дольщиками" обивать прокурорские и депутатские пороги. PS Кстати, схожесть еще и в том, что ВЛАСТЕЛИНА пиарилась за счет знаменитостей (ну там Алла Борисовна и т. д.), а у этой лохотронной пирамиды я на одном фото даже Друзя разглядел (видать у дядьки совсем плохо - или с кошельком или с головой, если в такое нездоровое болото полез!)
ЭНДРЮУченик (140) 5 лет назад
Да у нас всё похоже на Властелину! И прочее! вы бы лучше документы изучали, что за бред...
В@леntин@ Ученик (149) 6 лет назад
Артем, вы написали очень длинный текст, но с первых же строк вводите в заблуждение. На официальном сайте кооператива НЕТ логотипов других. Во-вторых, жилищный кооператив создан в форме потребительского кооператива. В этом случае люди могут копить деньги на свое жилье в качестве паевых взносов. Потребительский кооператив действует согласно V разделу Жилищного Кодекса РФ, а ЖНК регулируется ФЗ №215. Вообще разные формы кооперации. При достаточном желании во всем разобраться, сделать это не составляет труда.
Кооператив поддерживается депутатами гос. думы и имеет правительственные награды. Внесен в реестр Торгово-промышленной палаты РФ (ну если это, конечно, кому-то о чем-то говорит).
Консультант консультанту рознь. Никто не препятствует тому, чтобы вы получили доступ к уставным документам и отнесли их на изучение юристам.
Хотя любые доводы бесполезны )))) Чтобы не утруждаться. легче написать - пирамида и дело с концом. Успехов всем. Время доказывает необоснованность и надуманность многих страхов. Люди заезжают в квартиры, расплачиваются и переоформляют в свою собственность. Все строго в соответствии с нашим законодательством.
Создание и распространение финансовых пирамид - уголовное преступление. Так почему же всем, кто уверен, что это пирамида, не написать заявление в прокуратуру? Перейдите от слов к делу.
Кооператив вышел на федеральный уровень и как считаете, он не привлек внимания правоохранительных органов, не подвергался проверкам??
Год прошел, кооператив продолжает расти и уже втрое больше людей получили квартиры.
Всем добра и успехов )
Светлана АндрееваУченик (148) 5 лет назад
Валентина. Доказывать ничего и никому не надо.... А зачем? Кто в прокуратуру то побежит? Если у Вас за плечами стоят депутаты гос. думы. Никто и не рискнет. Реально выглядит Ваша компания, как пирамида МММ. Посмотрим, что будет дальше.
ЭНДРЮ Ученик (140) Народ, у нас всё выглядит как пирамида, очнитесь! а заявления были и после проверки-дела не заводились. Изучайте мат часть .
В@леntин@Ученик (149) 5 лет назад
Светлана, мы живем в правовом государстве. В прокуратуру может пойти любое физическое лицо и попросить проверить деятельность того или иного предприятия, компании, физического лица. С чего вы взяли, что такие проверки не проводились?? Организация и продвижение финансовых пирамид - это уголовно наказуемо.
К тому же вы написали "у ВАС за плечами". Простите, за моими плечами стоит только моя семья, для которой я буду покупать через кооператив квартиру. Ни одного знакомого депутата )))
А по поводу МММ. Получается, как из пословицы про "слышу где звон". Прежде чем сделать вывод, действительно сравните. В МММ людям квартиры не покупали. Сейчас каждый, кто просто не хочет ни в чем разобраться, кидается словом "МММ" и с чистой совестью даже ни одного документа не читает.
Светлана Андреева Ученик (148) Валентина. Во первых, о Вашей личной жизни не было ни слова. Во вторых, слышу звон, не знаю где он.... Люди неоднократно уже оказывались в подобных ситуациях. Похоже жизнь ничему не учит. Учимся на ошибках. И повторяем их снова. Наверное, на это есть причина. И у каждого своя. В третьих, МММ тоже рекламировали. И мы все знаем, чем это закончилось. А в-общем, я выразила свое мнение.
GulyaЗнаток (278) 5 лет назад
Самая настоящая Пирамида - это наш Пенсионный Фонд. Только почему то об этом никто не вспоминает и не задумывается. А спорить с теми, кто не разобрался в нюансах в работе кооператива, глупо и бессмысленно
КонстантинУченик (176) 5 лет назад
с января 2019 года бест вей уже не состоит в торгово промышленной палате, все онулированно…
МАКС Ученик (155) 6 лет назад
Многие пишут, многое слышат, а взять в руки документы кооператива и сравнить их с ЖК РФ мало кто осмеливается. В 5-ом разделе ЖК РФ, да и в самом Уставе ЖК "Бест Вей" можно найти и гарантии, которые всех так волнуют, и порядок действий, права и обязанности сторон и многое другое. https://youtu.be/VD3OD4bXHdE В этом видео всё подробно рассказали.
ЭНДРЮУченик (140) 5 лет назад
Верно!
Александр Иванов Ученик (103) 5 лет назад
Для интересующихся данным способом приобретения жилья в кооперативе Бествэй, могу отметить, что на ютубе и в целом в сети интернет, нет ни одного отзыва от реально обманутых членов или пайщиков этого кооператива, по причине отсутствия таковых. Весь негатив основан на умозрительном умничанье, что это пирамида. Это в основном обусловлено моделью маркетингового продвижения организации имеющего схожие черты по структуре, но вместе с тем и принципиальные отличия. Между тем, кооператив успешно развивается уже 4 года, 770 квартир куплено. С 1 февраля 2019 года рассрочка НОЛЬ! Процентов и снижены размеры членских взносов! Кто реально хочет приобрести жилье без кабальных условий российской ипотеки, свяжитесь со мной
+7 (952) 276-12-41
Артур Ахметов Ученик (142) 5 лет назад
С 1 февраля 2019 года рассрочка НОЛЬ! Процентов и снижены размеры членских взносов!
Денег начинает не хватать. Нужны новые пайщики. Кто хочет подкормить аферистов (очень умные ребята кстати), свяжитесь с Александром +7 (952) 276-12-41
Мария ДегтяреваУченик (177) 5 лет назад
Во истину люди делятся на две категории одни пчелы видят мед и благоухание. Другие мухи что видят помойки и де... мо.... Решение о 0 ставке лишь доказывает, что это социально-значимый проект, а не ипотечная кабала! Денег достаточно для того, чтобы купить квартиры всем пайщикам, не переживайте.
Артур Ахметов Ученик (142) наивность людей просто поражает, когда МММ платила бешеные проценты по вкладам, люди тоже видели благоухание и мед, и социально значимым проектом вроде был, не в банк же деньги нести под 15% год., а на истории всем видно кто из себя что представляет, так что Мария время рассудит кто был прав.
Мария ДегтяреваУченик (177) 5 лет назад
Вникните в процесс движения денежных средств. На целевой счёт поступают паевые взносы первоначальные 35,50% от стоимости квартиры НО и паевые взносы которые платят пайщики, которые уже живут в квартирах и рассчитываются за них. Возвратный поток иначе говоря. Нет такого, что 10 чел внесли первоначальный взнос и купили квартиру первому в очереди и на этом все закончилось....
Артур Ахметов Ученик (142) это все конечно хорошо, но вот люди которые там работают, не за спасибо же это делают, кто им платит?) Конечно же они пилят деньги пайщиков. Когда пайщиков станет слишком много и приток новых начнет ослабевать, тогда вся картина "социально-значимого проекта" станет вам видна. да и квартиры выдаются кооперативом только после полного погашения займа, если эта шарага столько выдержит, хотя с кризисами в России врядли, потом просто отмахнуться "мол кризис, ничего не поделаешь" а начальник с бабосами на Мальдивы. Красота)
Гульфия БековаЗнаток (326) 5 лет назад
Для того чтобы разобраться полностью в предлагаемой программе, вы хоть что нибудь сделайте . Для начало зарегистрируйтесь на сайте, и там вам дадут полную информацию. Не надо сидеть и гадать на кофейной гуще, я являюсь пайщиком этой компании и скажу Вам что очень довольна. И среди настоящих клиентов вы не найдёте ни одного не довольного человека.
Глеб Пожидаев Ученик (180) 5 лет назад
Ребята, это лучшее что есть на сегодня в России. Сделано для людей. Живём в своей квартире. Нет проблем. Платим адекватные деньги.
Роман Ученик (106) 5 лет назад
Ты живешь в квартире которая тебе не принадлежит, так что не чеши, возможно ты просто проплаченные отзывы строчишь
Глеб Пожидаев Ученик (180) Точно. Квартира мне не принадлежит до момента пока я не выплачу все паевые средства которые мне предоставил кооператив. И что в этом особенного? Это нормально и прописано в законодательстве. Что ещё ты хочешь узнать? Спрашивай.
А Шмак Ученик (223) 5 лет назад
а есть те кто квартуру на себя оформил? и расплатился? сколько переплатил? или все в дядиной квартире живут и отзывы строчат как им дядя дешево квартиру дал)
Глеб ПожидаевУченик (180) 5 лет назад
Конечно есть. Переплата составляет на сегодняшний день примерно 450тр за 10 лет
Vladimir DanchМастер (1045) 5 лет назад
Есть. Но вот с Вами они врятли будут разговаривать. Да и вообше врятли им что-то надо кому-то доказывать или объяснять. У каждого своя голова на плечах. И ответственность за свои действия и их последствия надо брать на себя.
А Шмак Ученик (223) я и сам не горю желанием разговаривать со спонсорами пирамиды жилищной очередными ))))
Тон Быков Ученик (103) 5 лет назад
По современным жилищным кооперативам очень плохая статистика. Большинство банкротятся или пропадают. Я лично, после консультации с грамотным юристом. категорически отказался иметь дело с ЖК!!!
Деньги заработанные тяжелым трудом отдать каким-то непонятным личностям, ну уж НЕТ!!!
Глеб ПожидаевУченик (180) 5 лет назад
это очень правильно! но не надо всех под одну гребёнку сравнивать. Юрист должен был объяснить разницу и подсказать как можно отличить хорошее от плохого. У нас в кооперативе полно юристов которые живут в квартирах и платят паи.
Vladimir DanchМастер (1045) 5 лет назад
Ну да. Отдайте "понятным личностям" в банк. В два раза больше денег. Выбор то есть всегда.
Елена АндриевскаяУченик (113) 5 лет назад
Очень даже зря! Друзья через ЖК БЕСТ ВЕЙ приобрели квартиру, очень довольны условиями. С юридической стороны все соответствует действующему законодательству!
Gulya Знаток (278) 5 лет назад
Связываться стОит. Если вы задумываетесь о своем будущем и будущем ваших детей, это оптимальное решение жилищного вопроса и пассивного дохода в будущем
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 5 лет назад
Два выплаченных ипотечных кредита. За третьим собироемся. - бествей не выгодно
Константин Ученик (176) 5 лет назад
Кому интересно полный расклад читайте и делайте выводы https://otzovik.com/review_7547453.html
информация проверенная …..