как переодеть собаке ошейник если она агрессивна

Юлия Степаненкова Ученик (92), закрыт 3 года назад
всем доброго времени! ситуация такая, собака живёт на цепи в будке, сейчас начинает холодать, собаке необходимо переодеть ошейник с металлического на кожаный, но она категорично не даёт этого делать, проявляя агрессию, вообще собака добрая и ласковая, но пережив психологическую травму когда какие то неизвестные люди сняли с него однажды цепь он убежал и попал под машину, теперь он не даёт трогать его ошейник никому. на днях попытались это сделать, в итоге разодранные рваными ранами две руки и человек теперь в больнице. подскажите, помогите советом как это сделать? может есть какие то варианты с применением снатворного либо ещё чего то успокаивающего собаку, организм у собаки такой что легкие препараты на неё не действуют (
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177050) 7 лет назад
Хе-хе. Это же надо было такой рассказ за уши притянуть к ошейнику. Тут полная запущенность в воспитании. Никогда собака не сможет связать снятую цепь, с попаданием под машину. А вот круглосуточное сидение на цепи, сорвёт крышу и у вполне адекватной собаки. Собака, к которой хозяин боится подойти, поменять ошейник, которая до больницы доводит взрослого мужика, подлежит просто усыплению. Тем более на цепи это не жизнь, а в доме ещё маленький ребёнок.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230072) 7 лет назад
как можно было воспитать (точнее, не воспитать) собаку, чтобы она на столько не доверяла владельцу? да хоть какая психологическая травма, но давать себя в руки, обработать раны, осмотреть зубы обязана любая собака. а уж ошейник не снять - это что-то вообще за гранью фантастики!
намордник, пара сильных мужиков, собаку завалили, зафиксировали, ошейник переодели, отпустили, намордник сняли, пожалели, угостили. и больше железный не одевайте, в таком на цепи ни зимой, ни летом сидеть нельзя, если не хотите собаке еще и шею угробить
Юлия СтепаненковаУченик (92) 7 лет назад
вот как раз мужикам он руки и разодрал, вот как то так, до того как ему пришлось пережить все что пережил, он стал вот таким, до этого без труда все было и сейчас он все даёт с ним делать абсолютно и уколов сколько проставили и обработку ран делали и обнять и поцеловать даётся, но как только дотрагиваешься до ошейника он проявляет агрессию. я сама не могу рисковать у меня ребёнок грудной если он мне травмы нанесёт с ребёнком моим кто будет няньчится, возможно мне бы он доверился больше чем кому то, потому и спрашиваю совет как можно это сделать..
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230072) а почему он в железном ошейнике-то сидит? это какой, цепочка или с шипами который? может быть, ему просто больно, может быть, там шея под этим ошейником разодрана к чертям, гниет и нарывает? раз дается погладить, обнять, кто мешает, обняв, уговаривая и успокаивая, одеть намордник? а уже потом держать и смотреть, что там у собаки с шеей
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (309044) 7 лет назад
это собака у вас в строгаче сидит, на цепи при этом????

чего удивляться то !

петлю на шею, типа удавки и таким образом снимать, собаку нужно вообще то выгуливать за пределами огорода, психика у собаки сорвана именно вами, из за такого содержания и отношения
Юлия СтепаненковаУченик (92) 7 лет назад
вы о его содержание ничего не знаете, и собака не на строгоче сидит. с психикой у него все в порядке вобщем я уже девушке все описала что и как почему он себя так ведёт.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (309044) железный ошейник с шипами-это ваши слова?! так это и есть строгач, позорище, слов более нет!
Юлия СтепаненковаУченик (92) 7 лет назад
и если бы отношение к собаке было каким то плохим то наверное меня бы вообще не волновало на чем он там сидит и как себя чувствует!
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 7 лет назад
Есть вариант купить огромный намордник ( больше по размеру, чем надо) , положить туда вкусняшку, собака сунет морду, хватайте и застегивайте. Далее делайте все, что вам нужно. Хуже с психикой вашей собаки уже не станет.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 7 лет назад
А вам как хозяйке он доверяет? Я на вашем месте сделала бы так : взяла новый ошейник, вкусняшку (побольше) и подойдя к собаке открытым текстом сказала: " Надо другой ошейник надеть! Давай поменяем! И без глупостей!" , при этом обязательно дать обнюхать новый ошейник. Потом угостить вкусняшкой, надеть новый ошейник, похвалить и снова угостить. И заменить старый кожаный, который натирал шею на более свободный.
Елизавета Челогаева Ученик (110) 7 лет назад
Конечно она будет на всех кидаться и не давать себя трогать. Попробуйте потихоньку, но не сразу! Там подходить к ней там со вкусняшкой если рычать будет не давайте вкусняшку но только её не трогайте сразу добейтесь того что бы она в первую очередь вас подпускала к себе и давала трогать себя. Если вы добьётесь того сто она будет подпускать вас к себе снимите с цепи (если есть вольер или там домой можете завести завидите аккуратно в дом) Попробуйте там с ней поиграть повозиться с ней пусть собака поймёт что вы ей плохо не сделайте пусть поймёт что ей хорошо с вами.
Сергей Мыслитель (5398) 7 лет назад
Вызывайте кинолога. Только вот как Вы дальше будете с ней. Спускайте с цепи и занимайтесь с собакой. Я вообще против цепей и привязей. Завели собаку - создайте ей условия для проживания. Не цепь и привязь, а вольер.