Узнал про любопытный способ ускорить созревание мандаринов (см. описание). На чём основан эффект?

Казаков Вячеслав Мыслитель (6460), закрыт 8 лет назад
Берут зеленовато-жёлтые мандарины, (недозрелые такие, в них кислоты больше чем сладости), и зелёные лесные яблоки.
Соотношение, примерно 1 кг яблок : 10 кг мандаринов (или даже больше мандаринов можно). Ну пересыпают их, и всё в ящик. Вроде как закрытая ёмкость. На пару суток оставляют в темноте, в сухом месте, и мандарины становятся оранжевыми.
А чем это вызывается? Ну вроде бы есть способ с использованием газа этилен, а тут...
Объясните пожалуйста, кто если в теме...
Лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187803) 8 лет назад
Спелые яблоки выделяют этилен.
Вот он и ускоряет созревание
Казаков ВячеславМыслитель (6460) 8 лет назад
Откуда вы это взяли? Ну что спелые яблоки выделяют этилен.
Интересно, а если бы я в теле вопроса не упомянул этилен, каков был бы тогда ответ?
Ссылку то дайте на источник информации.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187803) Это общеизвестно. Достаточно набрать в поисковике "этилен яблоки" Например http://otvet.expert/chto-videlyayut-spelie-yabloki-kakaya-ot-etogo-polza-i-vred-1478955
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103678) 8 лет назад
Кстати, этилен из яблок предотвращает ранний пророст картофеля в подвалах. 1 слой яблок на 3-4 слоя картофеля в ящике.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212057) 8 лет назад
Это про помидоры. А мандарины зеленые не надо собирать
Есть не надо зелёные мандарины. А собирать можно что угодно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212057) Есть можно хоть мандариновые корки. А собирать зеленые мандарины- никакого смысла. Не вкусные они.
Митяй Буханкин Оракул (63415) 8 лет назад
не вижу ничего любопытного. это знают все давно. не знают только те кому не судьба учиться.
Ирина Пархоменко Гуру (3081) 8 лет назад
и почему лесные яблоки? Берите любые спелые яблоки.