Как соотносятся между собой валовый нац. продукт и национальный доход?

ROMASHKA Ученик (248), на голосовании 8 лет назад
1.НД повышает ВНП на величину износа средств производства. 2.ВНП повышает НД на величину косвенных налогов, которыми облагаются товары. 3.ВНП практически равен НД. 4.если вычесть и ВНП амортизационные отчисления и косвенные налоги, то получится НД. 5.Если прибавить к ВНП амортизационные отчисления и коссвенные налоги, то получится НД.
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 8 лет назад
НД = ВНП — амортизация, налоги и непроизводственные расходы.
М ДПросветленный (20083) 8 лет назад
только не все налоги а только косвенные, как и написано в №4