Подскажите мне пожалуйста что мне по закону можно сделать?

меня решили сократить на работе но попросили написать по собственному желанию мотивируя тем что не хотят платить компенсацию. по просьбе начальника я написала по собственному желанию но написали не правильно, название фирмы и директора уволили на то время. а сейчас они просят меня переписать заявления.

вот только НЕ переписывайте, тогда не получите компенсации полностью

Попробуйте договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой в размере трех или двух ср мес зар плат. И Вы ничего не теряете и работодатель без геморроя процедуры сокращения.

По закону - можешь писать, а можешь и не писать, в этом у нас полная свобода.

просить не запрещено