Вопрос к тем кто разбирается в принтерах!

Алибек Мулькубаев Ученик (155), на голосовании 8 лет назад
ПРИНТЕРЫ!!!
Кто хорошо разбирается в принтерах, к вам вопрос. Нужен принтер до 20тыс р., для регулярной печати большого количества текста на а4. Подскажите какой принтер взять (лазерный и тд), чтобы качество краски было максимально хорошим, и насколько это зависит от картриджей? и картриджи какой фирмы желательно брать (деньги на кач краску жалеть не буду)
Дополнен 8 лет назад
печатать буду на а4 мало, в основном на ещё более тонких листах как в 12 листовых тетрадях! какой принтер им краску использовать чтобы на другой стороне листа не оставалось "чернил" как от гелиевых ручек?
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (249383) 8 лет назад
Любой лазерный. Лучше взять от НР. К ним много не оригинальных картриджей, дешевле раза в три чем оригинал... Качество печати не уступает оригиналу...
SancheZ Искусственный Интеллект (182507) 8 лет назад
Конкретно, сколько листов в месяц+-, как часто? Монохром, цвет?
Алибек МулькубаевУченик (155) 8 лет назад
около 1000 листов в месяц, главное чтобы качество напечатанного текста было 100%,
цвет будет темно-синий,
денег на краску/картриджи/чернила жалеть не буду