"Голая" новостройка. С чего начать ремонт?

Екатерина Петрова Гуру (3741), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Меня больше всего интересует последовательность действий.
Лучший ответ
Леся Профи (574) 15 лет назад
сначала демонтаж не нужных перегородок, затем разводка электрики, так как без акта скрытых работ стяжку делать нельзя, затем стяжка, возведение перегородок, сантехника, отопление, замена окон, выравнивание стен, потолков, если нужно изделия из гипсокартона, укладка керамической плитки, устройство напольных покрытий, установка дверей, чистовая отделка стен, монтаж плинтуса, установка розеток, выключателей, люстр, светильников-вот пракитески вы и дома, осталось завезти мебель. Если, что обращайтесь-ремонт в новостройках Подмосковья.
Остальные ответы
Багира Искусственный Интеллект (100419) 15 лет назад
С выравниваия стен, потолков и пола.
Екатерина ПетроваГуру (3741) 15 лет назад
А электрика когда?
Николай Мудрец (12744) 15 лет назад
сверху вниз надо идти, конечно, т. е. с потолка начинай
нэлли шаталова Мастер (2431) 15 лет назад
С развилки электричества, стяжки полов и заземления)))
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612917) 15 лет назад
Идут снизу вверх.
- черновая стяжка
-чистовая выравнивающая стяжка
- штукатурные стены + шпаклевка стен
-потолок (гипсокартон ?)
- электрика + др. коммуникации + заделка следов от них.
потом идут сверху вниз -
- покрытие потолка (водоэмульсионка ?)
- покрытие стен (обои + краска)
- покрытие пола.
- плинтуса + двери + сантехника.
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 15 лет назад
стяжка пола, монтаж межкомнатных перегородок, электричка, отопление+водопровод, черновая подготовка стен, укладка керамической плитки, потолки, малярка, устройство напольных покрытий, установка межкомнатных дверей, чистовая отделка стен, монтаж плинтусов, установка люстр, светильников, гардин, розеток, включателей...
MaestroEv Мыслитель (8026) 15 лет назад
Ну какбы многие вещи можно и нужно делать параллельно. . ибо время - деньги. .
А так. . сверху вниз.. . по всем комнатам. . чтобы отхода меньше было. .
То есть начали ломать - ломаете все и сразу. .
Чтобы потом не ломать и не пылить когда уже отделка пошла. .
Потом инженерные все тянете вещи.. . отопление водоснабжение и электрику. .

Проверяете инженерку всю. . Все розетки. . все краны. . все контруклоны. . ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Потом грубо выравниваете, закладываете стены планируете комнаты.. .
Потом потолки тянете.. . красите на первый раз.. .
Потом стены тянете (дверные проемы формируете) - красите на первый раз. .
Потом пол ровняете .. грубо. .
Потом смотрите на все это и если все нормально - то делаете финишную отделку. .
Потолок, стены, пол, двери.

александр корецкий Мыслитель (5789) 15 лет назад
со сбора средств. ох как они вам понадобятся
Алла Закурдаева Гуру (4149) 15 лет назад
Помните последовательность - потолок, стены, пол. Так вы будете двигаться. Кроме того,
1. Четко определить степень или размах вашего ремонта.
2. Напишите ту сумму, которые Вы не только хотите, но можете потратить на ремонт.
3. Составьте четкий список функций, которые должна выполнять каждая отдельно ремонтируемая комната, чтобы купив невзначай какую-нибудь китайскую вазу, Вы не обнаружили, что в спальне не осталось места для кровати.
4. Наконец можно дать фантазии раздолье, и подумать о дизайне.
Полный вид статьи - как правильно начать ремонт.
Арина Гуру (4353) 15 лет назад
Могу посоветовать компанию. Недорого, качественно. Обращайтесь rsd-spb@mail.ru
Источник: Личный опыт.
Татьяна Рекунова Профи (945) 15 лет назад
с вызова мастеров из строительной фирмы
Михаил Высший разум (175680) 15 лет назад
Сначала определись с тем ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ!!!!
Катя Лухнева Знаток (270) 4 года назад
А мы вот тут купили себе квартиру с ремонтом move.ru если интересно посмотрите тоже!!