Как вы считаете, чего хотят американцы в Сирии?

Алексей Рябых Ученик (212), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ветров Ученик (149) 7 лет назад
Второй год идет гражданская война в Сирии. Бандиты, организовавшиеся в так называемую Свободную армию Сирии (САС), давно были бы разгромлены, если бы их ряды постоянно не пополнялись иностранными наемниками из ливийских бандформирований, сделавших свое разрушительное дело год назад в Ливии, теперь бросившихся взрывать школы, больницы, пекарни, линии электропередач в Сирии. Если бы САС не пополнялась боевиками из Саудовской Аравии и Катара, из отрядов Братьев-мусульман и Аль-Каеды, которые вспарывают животы захваченным, выкалывают им глаза и отрезают головы. Отморозкам все равно, за что получать бабки, а компрадорская буржуазия хорошо платит…

Сирийская Арабская армия под командованием президента страны Башара аль-Асада давно покончила бы с головорезами САС, если бы Соединенные Штаты Америки и ЕС не финансировали эти террористические банды, не снабжали их разведданными, не обучали военному делу в специально созданных в Турции военных лагерях.

Ни Пентагон, ни НАТО пока не заявляли о начале военных операций против Сирии, и на военные действия не давал добро послушный американцам Совет Безопасности ООН, но налицо интервенция американского и европейского империализма против свободолюбивого сирийского народа.

Правда об империалистической агрессии в Сирии с трудом пробивает себе дорогу в сознание людей. Информационная машина Запада исправно делает свое дезинформационное дело.

Для запугивания обывателей придумали словосочетание “ось зла”. Включили в нее Ливию (до разрушения), Кубу, КНДР, Сирию и Иран. Хотя эти страны – не “ось зла”, а Ось Сопротивления. Именно они дают человечеству пример смелого протеста против глобального разгула американского и натовского неофашизма, против империалистической политики неоколониализма.

Надо признать, что с крушением Мировой Социалистической Системы империализм стал триумфально шествовать по планете. И “ось сопротивления” пока лишь небольшой протестный очаг, не являющийся силой, способной оказать существенное противостояние американскому неофашизму.

Под его пятой – Организация Объединенных Наций, созданная в 1945 году как орган, призванный решать острейшие международные проблемы и вести мир по пути отказа от войн, неоколониализма и остатков апартеида.

К сожалению, ООН перестал эту функцию выполнять. Сегодня эта организация стала подручным инструментом у международной реакции — империалистических государств США и ЕС, претендующих на мировое господство. Трудно не согласиться с духовным лидером Ирана Али Хосейни Хаменеи, сказавшим, что “ООН стала тормозом на пути развития человечества”.

Еще одним доказательством этой оценки стала Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 15 мая 2013 года, подготовленная верными холопами США Саудовской Аравией и Катаром, основанная на лживых свидетельствах о якобы агрессивной политике сирийской власти против собственного народа, использовании ею химического оружия в войне и прочих бредовых измышлениях.

Гражданская война в Сирии сопровождается интенсивной психологической войной. Информационная ложь в прессе и сети Internet льется рекой. И если бы это делала только завиральная буржуазная пресса США и их подручные, удивляться бы не пришлось. Империализм всегда ведет против прогрессивных сил планеты не только экономическую, политическую и идеологическую борьбу. Он берет на вооружение современные электронные технологии и средства связи, использует изощренные формы психологической и информационной обработки масс.

Но беда в том, что из прессы вроде бы левых партий, из сайтов, называющих себя коммунистическими, к сожалению, правды тоже можно не дождаться.

Недавно на сайте ЦК КПРФ появилась статья П. Краснова “Почему марксистам дорог Асад. Мнение эксперта”. Давно такой бредятины читать не приходилось. Автор решил с читателем поделиться своим личным впеча
Feniks MПросветленный (24349) 7 лет назад
mnogo bukv-a
Остальные ответы
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164141) 7 лет назад
Сменить Асада, посадить проамериканское правительство.
Иван Болт Гуру (3271) 7 лет назад
Как минимум, установить в Сирии проамериканский марионеточный режим !
Casa Silva Мыслитель (9539) 7 лет назад
Спасти сирийский народ от российских варваров и террористов.
Kalinka Высший разум (229446) 7 лет назад
Чего и везде - господства всемирного
Анатолий Просветленный (41240) 7 лет назад
Безпорядка, крови и войны....
сергей Искусственный Интеллект (104542) 7 лет назад
Свергнуть президента Сирии Башара Асада. Им нужно нефтепровд прокинуть в Европу через Сирию но Асад против этого.
Ратибор Добролюбов Ученик (238) 7 лет назад
Обычно когда дело касательно востока у США, то такое связано прежде всего с формированиями террористов, например Аль-Каида во времена холодной войны между СССР и США, в Афганистане как раз террористической группировкой был именно Аль-Каида детище американской "королевы".
А если есть террористы, то обычно они играют роль цепных псов, что бы под лозунгами с Аллахом убивать невинных, что бы прекратить влияние государственных органов.
Короче говоря я только "за" что Россия наконец вмешалась, столько вылетов уже было на оппозицию, от того США и вводит нам санкции, жаба то душит что влияние, да экономика рушатся
Сергей Воробьянинов Профи (623) 7 лет назад
Так это все уже давно выложено повсюду, хотелок у них там немало, халявщики еще те, в данный момент пытаются спасти шкуры своих бородатых отморозков в Алеппо но только поздно пить томатный сок когда почки отвалились. Россия еще теперь возглавила Совет безопасности ООН [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и наши хотелки будут покруче.