На сегодняшний день с какой максимальной частотой можно купить процессоры

DARK SIDE of D'n'B Знаток (378), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня 2.8 Ггерц два ядра, я видел только 4 ядра по 2.8 в продаже.. маловато будет ((
Лучший ответ
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Смысл брать максимальную частоту процессора? Скорость обмена между остальными составными частями компа от этого не увеличится. Всё должно быть соразмерно. Вобщем не морочьте себе голову, у Вас нормальная частота для 2-х ядер, а прог под 4 ядра толком нет. А заявленые не настолько производительны, как хотелось бы.
Остальные ответы
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
по-моему 4 ядра 3 гигагерца Интел.
Госп Один Мудрец (16717) 15 лет назад
Двухядерный Power6 на 4,7 Ггц
CTAC-Ko Гуру (3375) 15 лет назад
производители давно уперлись в частоту, по-моему никто не производит на массовый рынок процы с частотой больше реальных 4ГГц, восновном все модели как бы громко не назывались сидят в районе 3ГГц+-500Мгц. То что в модели написано - это не реальная частота, а рейтинг. Например АМД 64 х2 5000 - реальная частота всего 2.6ГГц. У интела то же самое.
Если тебе маловато 2.8ГГц - разгоняй :), а брать 4 ядра - вообще бессмысленно.
Виктор Полюга Ученик (216) 15 лет назад
На Mac Pro ставят 2 штуки Intel Core Quad 3.6 GHz