Проблема с хромакеем!!!

Нашёл проблему, почему отсвечивает зелёный оттенок на краешки силуэта "актёра", во время съёмки на зелёном фоне (для хромакея). Нужно встать дальше от фона, а как это сделать, если тогда в ракурс будет влазить вся стена, а не только зелёное полотно, но оно итак достаточно большое, почти на всю стену, может есть какие то фишечки?

Если после того, как убрал зелёный фон, а по бокам осталось, к примеру, то что за хромом,,,, Инструмент перо,,, обведи чела,,, Не прямо по контуру, а чуть больше, чтоб он не выходил за рамки этого выделения (то есть Маски) при движении! Ну как то так, коротко.... пысы,,, After Effects

Логично, что нужно увеличить фокусное, чтобы приблизить задний план (перспектива)

а маску трудно сделать?!