можно ли заменить конденсатор 470мкф 200 вольт на 330мкф 200 вольт?

Zekali Мастер (1235), закрыт 4 года назад
Под рукой только такой кондер это блок питания компьютера
Лучший ответ
HRGiger Мудрец (11385) 7 лет назад
на 200 вольт это фильтры питания, не советую
Остальные ответы
ПЁС Мудрец (11154) 7 лет назад
Лучше ставить большей ёмкости (но не слишком большой, а то можно сжечь диодный мост) или запараллелить пару на 330 мкф.
ZekaliМастер (1235) 7 лет назад
а если 330 поставлю будет работать неделю? там пара один 470 мкф а другой будет 330 мкф
ПЁС Мудрец (11154) Неделю проработает. Там обычно последовательно ставят пару конденсаторов. Главное, чтобы напряжение было не меньше номинального. Но в будущем лучше перепаять на 470 мкф.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366194) 7 лет назад
они меняются парами, от емкости кондеров многое зависит, может снизиться мощность и увеличатся всплески напряжения