Средние постоянные издержки сокращаются по мере росьа объема производства?

света воднева Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 8 лет назад
Да, с ростом выпуска продукции постоянные издержки приходящиеся на единицу продукции сокращаются, на то они и постоянные, т. е. не имеющие прямой зависимости от объёма выпуска продукции.
У предприятий имеющих максимальные объёмы выпуска средние постоянные издержки минимальны, такие предприятия имеют конкурентное преимущество.