Имеет ли право медицинская сестра детского сада выписывать такое направление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера мой сын (5 лет) поскандалил в садике со сверстниками. Швырнул стул, и кинул игрушку. На что мед. сестра выписывает направление к педиатру, где указывает что ребенок кидал игрушки, швырял стулья. Правомерны ли действия мед. сестры?

Не знаю как у вас, а у нас сейчас ко всем специалистам направляет только педиатр. То есть в любом случае сначала к нему. Получается, что медсестра поступила абсолютно правильно: она заподозрила, что такое поведение вызвано проблемами со здоровьем, но какими именно и врач какого профиля должен заниматься ребенком - решать не в ее компетенции, поэтому и направила к педиатру.

Абсолютно правомерны.

Правомерны, мало ли чем могут быть вызваны вспышки агрессии у ребенка.

Да правомерны

а что плохого в этом направлении?
она же не к психиатору дала направление