Как изолировать микрофон от динамика в ноутбуке?

Дарья Гедвилайте Знаток (443), на голосовании 7 лет назад
Ситуация такая: нужно сделать запись. Когда включаю стерео микшер возникаю ужасные шумы. Нашла в интернете что это происходит из-за того, что звук с динамиков идет в микрофон. Поэтому нужно изолировать микрофон от динамиков. Иными словами нужно сделать так, что бы звук из динамиков не шел в микрофон. Проблема обстоит в том что у меня ноутбук со встроенным микрофоном... (К сожалению отдельного микрофона у меня нет). Может быть можно что-то сделать с настройками что бы решить эту проблему?...
Голосование за лучший ответ
Andrey_DnDz Гуру (4997) 7 лет назад
Встроенный микрофон и будет ловить шум кулеров, и других звуков происходящих внутри ноута, тебе поможет только внешний микрофон
kva Искусственный Интеллект (222153) 7 лет назад
Шумы не из-за этого - либо драйвер глючит, либо микрофон внутри оторвался и прислонился куда не нужно. Открывайте, смотрите.
Но внешний микрофон решит все проблемы, цена копейки.
Sonk96 Оракул (70767) 7 лет назад
Не из-за того, "что звук с динамиков идет в микрофон", а потому что он сначала с микрофона идет на динамики, а с них опять на микрофон - наверное можно сказать, резонирует. В идеале - внешний микрофон. А для начала попробуйте в настройках микрофона отключить "Прослушивать с данного устройства".
Ольчик Оракул (50931) 7 лет назад
иногда достаточно вместо динамиков просто воткнуть наушники