Можно ли лить зеленую жидкость гидроусилителя, если предыдущий хозяин авто заливал красную?

Максим Куликов Знаток (349), закрыт 7 лет назад
На днях протерся шланг высокого давления гидроусилителя, жидкость вытекла.. По каплям определил, что она была красного цвета, но крышка бачка и инфо в интернете говорит о том, что должна быть зеленая. Хочу залить правильную. Так вот возможно ли заливать после красной и нужно ли делать промывку системы или того, что она сама вытекла достаточно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210986) 7 лет назад
Лучше промыть.
Неизвестно, что за жидкость была залита ранее и смешиваема ли она с новой.
АВЛ Искусственный Интеллект (165551) 7 лет назад
Не рекомендуется, конфликтнут присадки-может и осадок хлопьями выпасть, тогда вообще всю систему охлаждения будешь промывать
Митяй шевцовМудрец (11337) 7 лет назад
бред вопрос про ГУР)))))
АВЛ Искусственный Интеллект (165551) Тьфу, ГУР.. А разницы нет никакой, ХЗ, что там за состав был до замены. Скупой платит дважды
Митяй шевцов Мудрец (11337) 7 лет назад
слей эту хрень купи наше масло ВМГЗ промой её опять слей и залей снова ВМГЗ и будет тебе счастье
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 7 лет назад
Думаешь он на газ-66 ездит?
Максим Куликов Знаток (349) Нет, Golf 4
Руди Искусственный Интеллект (134821) 7 лет назад
Разницы не вижу. и то смазывает и работает и другое
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 7 лет назад
Посмотри по мануалу какая жижа и поменяй, думаю DEXRON 2 (и выше) тебе нужен, любого цвета
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 7 лет назад
надо лить не такую какая нравится, а ту, которую надо