Две симпатичные шляпки, на ком покажите ?) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите всю ~ Картину.
и назовите автора.
+
кратко о Художнике.
к какому течению относится?)
]

пожалуйста, полный ответ.
заранее большое спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
______________________________________________________________________/
Поль Дельво : "Тоннель". 240 x 150 см. холст-масло. Бельгийский худож. СюРреализм

_____Астрея ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1765086) 7 лет назад
Поль Дельво" Тоннель "

Дата: 1978

Стиль: Сюрреализм

Размеры: 240 x 150 см.

.
Поль Дельво

(1897 -1994 )

В. Бошем. Портрет П. Дельво.

Родился Поль Дельво 23 сентября 1897 года в Антейте (провинция Льеж, Бельгия).

Судя по всему, мать оказывала огромное влияние на его жизнь, решая, что он будет учить, как проводить время и вообще как жить. Точнее, пыталась оказывать, поскольку Поль в какой-то момент решил, что жить он будет ровно перпендикулярно её планам.

В планы семьи входило направить Поля по стопам отца — юный же Поль решил, что он будет артистом, художником; лёд и пламя. На какое-то время им удалось найти компромисс, Поль поступил на архитектурный факультет, в Академии искусств в Брюсселе (Academie Royale des Beaux-Arts), но почти с самого начала обучения он гораздо больше времени тратил на обучение рисунку и живописи. А в какой-то момент он с архитектурой и совсем завязал, начав заниматься исключительно живописью, к большому неудовольствию родителей, особенно матери.

Начал изучать архитектуру в Королевской академии изящных искусств в Брюсселе, затем перешёл в класс живописи Констана Монталя. Архитектура тем не менее навсегда осталась источником вдохновения для Дельво, в его полотнах постоянно возникают различные архитектурные элементы.

Поль Дельво " Благовещение "

В начальной фазе своего творчества художник испытал влияние неоимпрессионизма, затем экспрессионизма. В 1934году посещает в Брюсселе выставку сюрреалистов «Минотавр», перевернувшую все предыдущие воззрения Дельво на искусство. Здесь он знакомится с Джорджо де Кирико, оказавшим особое влияние на творчество Дельво, а также с Рене Магриттом, Максом Эрнстом и Сальвадором Дали.

В 1930-е годы Дельво выставляет свои работы совместно с Магриттом во Дворце изящных искусств в Брюсселе, а в 1938 году принимает участие в организованной Андре Бретоном и Полем Элюаром Международной сюрреалистической выставке в Париже.

В центре мира фантазии художника всегда стоит женщина, являющаяся часто предметом болезненной и пассивной эротики. Типичная сцена в изображении Дельво — женская фигура на фоне уходящего в бесконечность ландшафта, окружённая загадочными нидерландскими или фламандскими архитектурными элементами.

Поль Дельво " Маленькая привокзальная площадь "

Тематика картин Дельво дала повод Андре Бретону заметить, что художник делает «наш мир Царством Женщины — повелительницы сердец».

http://allpainters.ru/delvo-pol.html
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Спасибо Алла ♥ за верный,
подробный~
и
познавательно Ответ! )
)

позже, напишу о художнике.
Астрея Высший разум (1765086) Спасибо за интересный вопрос!)
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 7 лет назад
Поль Дельво. «Тоннель». Всего 3 лет с небольшим не дожил до своего столетия.
Paul Delvaux
28 Janvier 1972
.
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
Большое Спасибо Ирина за помощь! )
)
теплой осенней погоды!
лирического настроения!
и чтоб, невзгоды обходили Вас стороной,
с осенними листьями улетая...
)
Апасный 228 Знаток (313) 7 лет назад
Это есть... Пол Дельво... Картина "Тоннель". Да... Няым, няым . .
Источник: Личный опыыыт
Диманыч Мастер (1792) 7 лет назад
В Контакте ета х,, ня уже месяц зависает, не надоело, деградаты?
Ligia ***** Ученик (109) 7 лет назад
— Почему все так любят китов?
— В смысле?
— Они пишут о них в стихах, они называют в честь них фильмы. Почему именно киты?
— Потому, что киты – это мечта.
— Как понять?
—Я слышал легенду, что киты выпрыгивают из воды для того чтобы взлететь. Это их мечта. Они выпрыгивают из воды и каждый раз падают, ошибаясь об воду. Они стремятся к своей мечте, хотя она и невозможна.
Лев Сидоров Знаток (322) 7 лет назад
Нашёл классное приложение appcent ты можешь зарабатывать за установку приложений от 5 до 150 рублей, если введёшь код NFHC5G то получишь сразу 5 рублей на счёт. Чтобы скачать это приложение напиши в поиске Appcent
Керим Ильдаров Ученик (193) 7 лет назад
Дата: 1978

Стиль: Сюрреализм

Размеры: 240 x 150 см.
Ангелина Белова Ученик (246) 7 лет назад
какая красота! меня очень заинтересовал этот художник!
Вячеслав Нитин Знаток (428) 7 лет назад
лаек постаф эслы не песо) 0)