Письмо времен Великой отечественной, написано карандашом, стоит ли вкладывать в файл для сохранности?

Ирина Петрушинская Знаток (344), на голосовании 7 лет назад
Привожу в порядок семейный архив. Сохранность письма хорошая, не испортится ли оно в файле? Прошу ответить профессионалов.
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (180638) 7 лет назад
Я бы проложил его еще листами бумаги
вообще дома есть письма еще первой половины 19 века и живут в файлах - нормально.
так что можно хранить и в файле, только чтоб не под давлением
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 7 лет назад
Я думаю (просто по логике вещей, я не специалист) - в файле, разумеется, оно будет не так "залапываться" , но не делайте герметично, чтоб "дышало".И храните не под давлением и не на свету.