Как сохранить цветок

Марина и Константин Поповы Ученик (207), на голосовании 7 лет назад
Подарили цветок хризантему в горшке! Через неделю стал желтеть и засыхать, причем полив был регулярным. Посоветуйте что делать и можно ли его спасти? Заранее благодарна!
Голосование за лучший ответ
волчья ягодка Просветленный (21072) 7 лет назад
Погибнет.. Можете обрезать, но новая поросль будет мелкой, и цвет и листья
ксения калугина Знаток (337) 7 лет назад
Посмотрите ответы в моем вопросе https://touch.otvet.mail.ru/question/194407566. Все-таки я предполагаю, что не выживет, хоть и очень жаль
Евгеника Мудрец (15892) 7 лет назад
А что такое для вас "полив регулярный"?Меня вот эта фраза убивает!!!
Марина и Константин ПоповыУченик (207) 7 лет назад
два раза в неделю, а вы считете это мало? всё ещё зависит от горшка и температуры воздуха!!
Евгеника Мудрец (15892) Совершенно верно!!! Может быть что 2 раза в неделю мало, а может 1 раз в месяц много!!! И размер горшка и воздуха эта самая малость которую нужно учесть. 1.состав земли? 2.размер корневой системы и кроны? 3.размер и состав горшка (из чего сделан)? 4.температура и время года в принципе? 5.что собственно за цветок? 6.как давно этот цветок в этом горшке? 7.есть ли в составе земли перлит (ну это в принципе относиться к составу земли) Учитывая все это и нужно поливать. И это точно ни как не может быть "раз в сколько то дней"