Почему мне сны снятся только днём? Ночью вообще ничего не снится...

Spicy Знаток (482), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11739367) 8 лет назад
Это очень индивидуально устроен наш мозг.
Некоторым вообще сны не снятся, никогда.

Объяснить можно так :

В дневных снах нет фазы быстрого сна (парадоксальной фазы), а сны видим именно в эту фазу, но и в фазе дремоты тоже снятся сны, но они не вещие, бытовые.

Ночью у вас мозг до фазы быстрого сна даже не доходит, тоже всё индивидуально, но так бывает.

Ничего страшного в этом нет, как вы понимаете.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга и сна.
kykysgh aaaqqМастер (1013) 2 года назад
снятся то всем, просто их забывают)
Остальные ответы
epin Знаток (360) 8 лет назад
Это связано с биоритмами. днем вы не полностью отключаете мозг - он привык работать, а не спать. И ваши впечатления отражаются в снах.