Что для велосипеда важнее навесное или рама?

Навесное. Рама только когда по лестнице несешь значение имеет

Карбоновая рама, хорошие колёса, и навеска

Для кантрийного вела навесное важнее! Для экстрима, важно все!

навесное на хорошей раме. Китайские велосипеды берут (подкупают ) навесным, потому как там навесное стоит классом выше чем на хороших велосипедах за ту же цену, но рама имеет значение в прочности, жесткости, геометрии. Например на некоторых китайских великах нельзя поставить заднее крыло (оно просто не влазит между колесом и рамой), может рама лопнуть или повести в зависимости от нагрузки. У производителей пишется нагрузка на велосипед, т. е. на раму от 90 до 130кг это говорит о качестве рамы.

примерно 70% навесное и 30% рама.

Едит рама . так говорят