Указатели в с++ Что это?

Михалыч Знаток (259), закрыт 7 лет назад
В Си Указатель – это производный тип, который представляет собой адрес какого-либо значения. А в С++?
Лучший ответ
Demon On Wheels Просветленный (30522) 7 лет назад
адресс памяти
МихалычЗнаток (259) 7 лет назад
Значит можно сказать что это символическое представление адреса ячейки памяти?
МихалычЗнаток (259) 7 лет назад
Или это переменная, которая содержит адрес объекта в памяти компьютера?
Demon On Wheels Просветленный (30522) переменная. по логике должна равняться разрядности системы. если 32 бит ОС, то 4 байта, если 64 бит ОС то 8. По сути в этом и отличие программирования 32 бит и 64 бит, нужно учитывать арифметику указателей.