Добрый это тот, кто совершает добро, тогда злой, это тот, кто пользуется добром, которое сделал добрый?
Один просто не может без другого. Потому, что доброму нужно постоянно совершать добрые поступки это его вдохновляет на новые добрые дела. Тоесть если не будет того, кто пользуется тем добром, которое он делает, то вдохновение совершать добрые поступки, у него пропадет. А злой в свою очередь не может без доброго.
Это как земля не может цвести и крутиться без воды солнца и воздуха. Земля Мать по вашему злая. что пользуется добрым солнцем, водой, воздухом, рожает, кормит, носит людей, терпит от них очень многое, а она женщина. По вашему женщина ё Она берет у мужчин и отдает детям. Все в природе продуманно и не пытайтесь изменить женщин, а то природа за них Вам, мужчины отомстит и превратит Вас в женщин, что бы прочувствовали все, что чувствует на себе и в себе женщина.
Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств ,
Добро и зло-это противоположности: одно без другого существовать не может как тьма и свет, любовь и ненависть, иллюзия и реальность, эти понятия не отделимы друг от друга, как жизнь и смерть. Если бы не было добра, как бы мы могли знать, что такое зло.
В итоге добрый провоцирует злого на поступок
Ппц, философия, как по мне зло это вампиризм обычный, за который человек в последующим расплатиться..
А добро, главное палку не перегнуть, благими намерениями вымощенна дорога в ад.., как то так)
А про природу, видите как она смывает города..
Приятного дня) ✌☺ добрый день)
Добро — это продукт созидания и творчества. Симфония — это продукт созидания и творчества композитора. Здание — продукт творчества архитектора и продукт созидания строителей. Человек — продукт созидания и творчества Природы (или нашего мира в целом, что одно и тоже), для верущих, человек — это продукт созидания и творчества Бога. Главное, что добро — это всегда продукт созидания и творчества.
Зло — это насилие. Причём, зло всегда является насилием по отношению к добру. Точнее, зло — это насильственное действие по отношению к добру. Пример, два боксёра бьют друг друга на ринге, каждый боксёр, по отдельности, является добром, ведь он продукт творчества и созидания, но удары, которые боксёры наносят друг по другу, являются злом, так как они наносят физический вред их телам. Как мы видим, зло не является противоположностью добра, потому что добро и зло различны по своей природе. Добро — это нечто реальное. А зло — это направленное действие. Добро существует вне зла, его можно воспринимать различными органами чувств человека в течении продолжительного отрезка времени. Симфонию можно послушать, а здание можно увидеть и потрогать. Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее. Чтобы почувствовать зло, надо испытать на себе насильственное действие со стороны кого-то и это всегда неприятно, ведь оно приносит страдания и разрушения. У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро. Следовательно, добро и зло не могут быть противоположностями, так как имеют совершенно разную внутреннюю природу.
Зло не существует в покое, оно существует лишь в момент воздействия по отношению к добру. Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло не существует без добра, болезнь не может существовать без больного. Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице. В матрице добро и зло называют двумя сторонами одной медали. Матричные мудрецы говорят, что не познав зла, не познаешь и добро. Но, дав определения этим словам, мы выявляем истинную суть природы всей несправедливости современного общества.