Почему Стиральная машинка LG с прямым приводом периодически гудит?

NAT Профи (527), закрыт 7 лет назад
посторонний шум появляется во время вращения барабана от начала до остановки, при смене направления звук исчезает. Сам звук на грохот, скрип и свист не похож, скорее похож на гудение. При долгой стирке пахнет резиной. . От направления вращения не зависит и появляется периодически (через раз, через два ). При отжиме всё нормально. До конца гарантийного срока остался месяц. Транспортировка и ремонт за чей счет?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88154) 7 лет назад
Попробуйте определить откуда, с какой стороны запах. Из букнкера для порошка, тогда возможно что-то попало между барабаном и баком. Разверните машину. Там сзади есть съёмная стенка. Снимите ( снимать можно, гарантии не лишитесь, так как она снимается для снятия транспортировочных креплений) и постирайте, пока не появиться запах. Если откуда-то сзади, то нужно вызывать специалиста.
NATПрофи (527) 7 лет назад
Спасибо большое! Последовала вашему совету, запах и гудение со стороны двигателя. По тел горячей линии LG дали адрес сц в нашем городе, Вызов, транспортировка до сц и ремонт у меня по гарантии.
Остальные ответы
Самый Лучший Ученик (157) 7 лет назад
Хочет как самсунг. Взорваться
Светлана НюманПрофи (507) 7 лет назад
айфоны у них эту фишку слизали
Самый Лучший Ученик (157) Как раз афоны первые
Anel Kaldybayeva Знаток (268) 7 лет назад
Возможно мотор сильно нагревается. Какой срок гарантии? Если 5 лет отслужил, то все. Может изнутри система засорилась. Проверить надо.
NATПрофи (527) 7 лет назад
Машинка куплена в ноябре 2015, при стирке за машинкой стоит запах резины, а месяца 2 назад стала периодически гудеть при вращении барабана, независимо от загрузки (и с 1 полотенцем гудит)
Anel Kaldybayeva Знаток (268) Если есть гарантия, можете обратиться в магазин, где покупали. Они что-то да сделают.
костя орешков Профи (707) 7 лет назад
В таком случае, нужно больше информации! Многие стиральные машинки устроены по-разному. Может быть для данной марки запах резины нормален.
мастер пономарь Оракул (89870) 7 лет назад
Я полагаю, что это что-то достаточно серьезное, так что лучше обратитесь по гарантии, пока позволяет время! Думаю, что проблема в управлении двигателем!
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Потому-что старое корыто, вот почему.
юрий шишов Ученик (104) 7 лет назад
подшибник на барабане менял
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185151) 7 лет назад
это радиация гудит. Купи дозиметр..
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Когда гудит - работает
Не гудит-не работает