Роутер теряет интернет

Артем Горев Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Добрый день, господа. Решил сбросить настройки роутера и перенастроить его. Все хорошо, интернет работает быстрее чем раньше, но есть одно но, роутер теряет связь с интернетом каждые 5-10 минут на ~30 сек, потом он самостоятельно его находит. В чем проблема?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 7 лет назад
звони в тех. поддержку. Иногда виноват не роутер, а соединения в коробке. пусть пришлют мастера. И дистанционно проверят работоспособность роутера.
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53048) 7 лет назад
Проводной или мобильный роутер?
Артем ГоревУченик (122) 7 лет назад
Проводной
Технический Ящик Оракул (53048) Надо в настройках смотреть протоколы обмена сети и вместо значения автоматически выставлять соответствующий параметр вашего провайдера. Если гденибудь в настройках стоит автомат, то роутер может перебирать время от времени настройки или путаться в их определении.
Alfranza Мыслитель (8212) 7 лет назад
Проблема однозначно в роутере. Скорее всего вы что-то не так настроили. На сайте провайдера обычно есть бесплатные настройки, или звонок по телефону и вам их продиктуют. У меня была такая проблема с моим роутером, оказалось я не правильно настроила некоторые параметры роутера. Обратилась в техподдрежку по телефону и мне помогли настроить. Теперь не лагает.
Источник: личный опыт
ssr Ученик (159) 7 лет назад
вайфай у роутера работает либо на частоте 2,4 либо 5Ггц, а у вас в обоих пунктах стоит ВКЛЮЧЕНО, это же бред.
OldAlexВысший разум (138333) 7 лет назад
Маршрутизатор поднимает две беспроводных сетки, естественно, с разными SSID - у меня, например, дома так и есть (NetGear WNDR4300).
Дмитрий Мастер (2308) 7 лет назад
я придерживаюсь мнения по поводу обращения в техподдержку)

проблема точно в роутере. можно попробовать сбросить его на заводские настройки и настроить заново.

только после каждой спорной настройки проверять - не появилась ли это проблема.

так можно понять, какая именно настройка вызывает такую фигню.
Lukas Basaria Ученик (70) 7 лет назад
отключи ту функцию которая отключает интернет для экономии энергии.
Артем ГоревУченик (122) 7 лет назад
Проблема в роутере, а не в адаптере
Букашка Мастер (1487) 7 лет назад
Проверь, нет ли в настройках компьютера Диспетчер устройств, нет ли отключения этого устройства для экономии энергии.
Артем ГоревУченик (122) 7 лет назад
Проблема в роутере, а не в адаптере
Теос Знаток (272) 7 лет назад
используй программу HSPA_Locker_v1.3b выставь в настройках 0.1 кбс это расширит канал связи, отключи режим экономии энергии в настройка приёмника WIFI(для ноутов он включен по умолчанию) и поставь также там стандартную верификацию сети (гайды по настройки в фотографиях имеются в сети) а также восмользуйтесь программой Leatrix Latency Fix 3 - она упростит и повысит уровень обработки данных сети.
Артем ГоревУченик (122) 7 лет назад
Проблема в роутере, а не в адаптере
Kemery Профи (722) 7 лет назад
Попробуйте перезагрузить
Артем ГоревУченик (122) 7 лет назад
Если бы все было так легко....
милана целищева Ученик (119) 7 лет назад
потому что соседи отключают интернет
и вот это случается вот вам ответ
Тимур Кокоша Знаток (295) 7 лет назад
используй программу HSPA_Locker_v1.3b выставь в настройках 0.1 кбс это расширит канал связи, отключи режим экономии энергии в настройка приёмника WIFI(для ноутов он включен по умолчанию) и поставь также там стандартную верификацию сети (гайды по настройки в фотографиях имеются в сети) а также восмользуйтесь программой Leatrix Latency Fix 3 - она упростит и повысит уровень обработки данных сети. используй программу HSPA_Locker_v1.3b выставь в настройках 0.1 кбс это расширит канал связи, отключи режим экономии энергии в настройка приёмника WIFI(для ноутов он включен по умолчанию) и поставь также там стандартную верификацию сети (гайды по настройки в фотографиях имеются в сети) а также восмользуйтесь программой Leatrix Latency Fix 3 - она упростит и повысит уровень обработки данных сети. используй программу HSPA_Locker_v1.3b выставь в настройках 0.1 кбс это расширит канал связи, отключи режим экономии энергии в настройка приёмника WIFI(для ноутов он включен по умолчанию) и поставь также там стандартную верификацию сети (гайды по настройки в фотографиях имеются в сети) а также восмользуйтесь программой Leatrix Latency Fix 3 - она упростит и повысит уровень обработки данных сети.
Саша Воробьев Ученик (27) 7 лет назад
Обращайтесь к производителю роутера и интернет-провайдеру.
Алексей Фитц Знаток (294) 7 лет назад
Производительность не та спи тесты через поисковик идут от произво-я заходи от сам понял. Лала не надо настройки все предоставлены через техх... поддеержку роутер новый и лала
Асылжан Социал Знаток (280) 7 лет назад
тех поддержка должна помочь (говорят другие...).
влад крэйн Ученик (135) 7 лет назад
Проблема однозначно в роутере. Скорее всего вы что-то не так настроили. На сайте провайдера обычно есть бесплатные настройки, или звонок по телефону и вам их продиктуют. У меня была такая проблема с моим роутером, оказалось я не правильно настроила некоторые параметры роутера. Обратилась в техподдрежку по телефону и мне помогли настроить. Теперь не лагает.