Установлено 8 гб (доступно 2.75). Как это исправить?

Тотал Футбольный Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная!
Вариант со-снятием галочки ограничения в msconfig не помог. Галочки итак нет. PAE тоже не помогло. Remap Memory в Биосе НЕТ! Версия BIOS Phoenis 02NX 16.06.2008
В биосе ВИДНЫ все 8 гигов. Переустанавливать не советуйте. Специально для этой взял новый SSD и только что установил. Так что исключено.
Дополнен 7 лет назад
Если кто знает точную программу - жду ссылки. Программу для обновления биоса!
Модель ноута Samsung RP-N408
Лучший ответ
Просветленный (29872) 7 лет назад
Сегодня данная жестокость является бесплатным оружием. Порочность и крутящий динозавр является, наверное, пленительной страной. Чемпион не выходил. Живой барабанщик - это Кровавый звук.
ЛексМыслитель (6522) 7 лет назад
это перевод с китайского сайта данной проблемы)
Остальные ответы
Леонид Макаров Гуру (2589) 7 лет назад
64 битную ОС устанви так конечно будет так
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
"Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная! "
Леонид Макаров Гуру (2589) Прпробуй установить все дрова через драйвер пак салюшен сбросить биос и проверить подключение планок!
Владимир Мудрец (13127) 7 лет назад
установи 64 битную ...
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
"Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная! "
Владимир Мудрец (13127) да-да... не дочитал...
ЗелёныйСлоник Мыслитель (8973) 7 лет назад
перепрошей биос, 2008 года пздц
Den ShestaevМастер (1923) 7 лет назад
Ты думаешь обновления биосов каждый месяц печатают?
пи100лет Просветленный (24349) 7 лет назад
в командной строке введи mdsched.exe и проверь оперативку
Владислав Лазарук Знаток (346) 7 лет назад
Какая у вас видеокарта? Если у вас она есть.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
запустите memtest86.
сколько показывает он?
если в нем 8 или около того то проблемы в винде.
если же 4, то может быть несовместимая память.
Тимур Леонов Знаток (255) 7 лет назад
Драйвера наверно гб жрет
Александр Зайцев Ученик (176) 7 лет назад
Переустанови на 64 битную Windows 7 Maximal
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
"Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная! "
Влад АкимовМастер (1415) 7 лет назад
а вопрос нельзя дочитать до конца?
Александр Зайцев Ученик (176) есть программка такая не помню название. но она вредит винде
Markelof Ученик (167) 7 лет назад
Попробуй высунуть оперативку (если 2 планки то 2 вытащи) И засунь их обратно, очень плотно, Мне помогло
Михаил Коптилов Мастер (1448) 7 лет назад
установи windows 64 бит разрядную систему windows
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
"Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная! "
Влад АкимовМастер (1415) 7 лет назад
А вопрос нельзя дочитать до конца?
Виктор Цараков Просветленный (28916) 7 лет назад
Проверь, у тебя родная память 2гб, максимальная 4гб и сколько бы не устанавливал - видеть будет меньше 4х.
Виктор ЦараковПросветленный (28916) 7 лет назад
Биос и Винда не при чем
Sahaprof Просветленный (25550) 7 лет назад
Парень не тупи сделай переустановку с твоим ssd не чего не случиться !!!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
у тебя ноут и лиценз программа? звони, пиши на сайт производителя ноута и Микрософт, хрен ли тут выспрашивать? Воспользуйся, наконец, своим правом бесплатной техподдержки!
OmeGaNnn Профи (635) 7 лет назад
Поищи в интернете, у мастеров по пк и их оборудаванию спроси, обратись в сервис центр пк, в ютубе посмотри, или поставь x64 систему ну, а если и так x64 то чтото с образом либо надо исправлять в настройках!
¯ \ _ (ツ) _ / ¯Мыслитель (5245) 7 лет назад
"Винда свежая, лицензионная, максимальная 7-ка 64 битная! "
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
//и только что установил//--сначала запустите SW_Update [ссылка] от samsung далее кнопа Win+R пишите
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
Win+R пишите perfmon /res жмем Ок и выложите скрин сюда в коммент
vitalkanev Мыслитель (6432) 7 лет назад
Обновление до Windows 10 расширит вашу память!
Иван БелоусовЗнаток (273) 7 лет назад
Молодец !!!Лучший ответ :))))))
asda asdasdфывв Ученик (127) 7 лет назад
Все зависит от года выпуска вашего устройства. Почти все устройства с годом выпуска 2015 и моложе имеют такую проблему при попытке установить на его версию Windows ниже 8.1 64х. Решение этой проблемы безусловно чистая установка WIndows на 8.1 и выше обязательно 64х .И установка последних версий драйверов и биоса.
Тотал ФутбольныйЗнаток (259) 7 лет назад
Комп 2007 года. О каком 2015 речь? Хоть бы вопрос внимательно почитали. Версия БИОС видели какая?
asda asdasdфывв Ученик (127) win 8.1 x64 ставь долбаебины кусок
александр м Знаток (341) 7 лет назад
Попробуй поперевтыкать плашки по разным слотам, мне помогло. У меня тоже такое было - стоит физически 5 гигов, а определялось 2 гига.