Откликнитесь кто живет в г. Раменское, МО или имеет там знакомых. Вопрос внутри.

Oldi Kitaev Мастер (1904), на голосовании 5 лет назад
Просто сейчас вплотную пришел к покупке квартиры либо в Москве или в Раменское. Многие говорят, что в Подмосковье высокая стоимость коммуналки по сравнению с Мск в два-три раза, а Раменсккое-город №1 по стоимости коммуналки в МО. Можете подтвердить или опровергнуть это? Это важный пункт при покупке квартиры - поэтому буду благодарен за ответы.
Голосование за лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201740) 7 лет назад
Аэропорт Жуковский вас не смутит ?
Oldi KitaevМастер (1904) 7 лет назад
Вроде не слышно аэропорта - за последний год раз 50 был в Раменском на РПЗ.
тата Искусственный Интеллект (201740) Так они ещё и не летают толком, только перевозчиков заманивают
Даша РостовскаяПрофи (556) 7 лет назад
опа, я из жуковского) 0
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
у Нас знакомые купили квартиру там и ОЧЕНЬ довольны. 10 лет назад.
Людмилка Знаток (431) 7 лет назад
Там коммуналка, ничем не отличается от других городов Подмосковья, смело берите, не прогадаете, воздух чище чем в Москве, и до Москвы рукой подать полчаса на Спутнике, и вы дома...
Veya Мастер (1498) 7 лет назад
Добрый день! Мне кажется, больше зависит не от места, а от типа. Очень высокая коммуналка будет в новых ЖК с кучей дополнительных услуг, а в старых стандартных домах и плата вполне стандартная.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405176) 7 лет назад
Если вам нравится и устраивает цена, то покупайте без сомнения!
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 7 лет назад
Вот именна и если вам нравится и устраивает цена, то покупайте без сомнения!
Муся Ленинградская Оракул (89419) 7 лет назад
Сумма коммунальных услуг напрямую зависит от управляющей компании. Так что вам нужно просто узнать прайс управляющей компании, которая обслуживает ваш предполагаемый дом. Если покупаете новостройку, то управляющую компанию вы будете выбирать сами на общем собрании жильцов.
Ирина Woman Мастер (1897) 7 лет назад
Про коммуналку - правильно говорят, в Москве дешевле и льгот больше (там для хорошей пенсии нужно сколько-то лет быть москвичом )
Не понимаю, как можно сравнивать Раменское и Москву. Была проездом - ничего особого, из Раменского едят в Жуковский за покупками и кино посмотреть... так что тут говорить (
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
да ладна. вот это новость.
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
конечно в раменском, за скидку на стоимость можно пожизненно заплатить за любую коммуналку. нет там не может быть выше. живут родственники.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 7 лет назад
Если в сущности везде бардак, то какой смысл искать лучшее, проще там где ближе к работе и к месту обитания цивилизации
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126648) 7 лет назад
В Москве коммуналка всегда была дороже, расценки устанавливают на уровне Правительства Москвы и Правительства области, а не отдельного города. В Москву через Жуковский или по Егорьевскому.. -проще удавиться. Если в Москву не мотаться - потянет.
Rusya11 Lol Ученик (113) 7 лет назад
приезжай в Беларусь)