Помогите решить задачи:

Наталья Зборовская Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
Три группы студентов сдавали экзамен по математике. В первой группе успешно сдали 80 % студентов, во второй – 75 %, третьей – 90 %. Найти вероятность того, что наудачу выбранный студент из этих групп сдал успешно экзамен, если численность первой группы в 1,5 раза больше численности второй и в 1,2 раза больше численности третьей группы.

Изделия, изготовляемые на станке-автомате, в среднем имеют 20 % изделий первого сорта. Найти вероятность того, что среди 5 изделий будет: 1) 4 изделия первого сорта; 2) хотя бы 4 изделия первого сорта.
Голосование за лучший ответ