После переустановки установки windows ХР с internet explorer 8, компьютер не может нормально работать!

После установки windows ХР, с internet explorer 8,я не могу ни поменять браузер, ни установить антивирусник... а так же картинки на сайтах помечены красными крестиками, ошибка сценария! Перепробовал все доступные способы, описанные на компьютерных форумах, связанные с "Сервисом"-и "свойствами обозревателя... Но он всегда пишит:"...обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто..." Прошарил комп "доктором Веб",вирусов не обнаружено! Что делать, переустанавливать систему? Загрузочную флешку я сделал сам, по инструкции взятой в инете!

Ну во первых 8-ой эксплорер устарел как г_овно мамонта и не понимает не то что сценарии - html5 для него гибелен, во вторых скачай maxthon portable с телефона например и залей его на комп по USB. Тогда сможешь поставить спокойно любимый браузер.

кнопа Win+R→пишите