Запись двуслойников??

spyro25 Мыслитель (5574), закрыт 15 лет назад
Купил двухслойную болванку TDK, но при попытке писать диск в самом начле записи lead-in неро выдаёт ошибку. Скачал 9 неро таже фигня. Привод NEC (и на нём стоит маркировка DL), диск в приводе определяетя как чистый двуслойник.
Дополнен 15 лет назад
Вот что пишет неро:
"Прожиг завершился неудачей на скорости 4х"
Лучший ответ
Serg4 Гуру (4171) 15 лет назад
Как вариант - зайти на сайт производителя и скачать прошивку, но только именно для привода данной модели. Не факт, что поможет, но попытаться можно
spyro25Мыслитель (5574) 15 лет назад
ОГРОМНО спасибо, поменял прошивку и всё ОК!!
Остальные ответы
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
У меня Nero 8, если привод поддерживает 2- слойники, то должен писать, только укажите в свойствах, что это 2-слойник
spyro25Мыслитель (5574) 15 лет назад
В каких свойствах, неро автоматически определяет тип диска dvd-rw\dl
* Мудрец (15596) 15 лет назад
вы бы написали что за ошибка такая :)
может привод просто именно с этим видом болванок не дружит? или дело в +/- разновидностях DVD
Госп ОдинМудрец (16717) 15 лет назад
Такие подробности - это слишком жирно для этого раздела. Если с деталями вопрос задавать, то всякий ответить сможет.
spyro25Мыслитель (5574) 15 лет назад
Прожиг завершился неудачей на скорости 4х
Александр Михайленко Мастер (1011) 15 лет назад
Через Nero Burning Rom пробывал! Там внизу где показывается сколько памяти на диске есть фишка DVD 9 8152! Возможно это оно!
Sergey Мастер (2292) 15 лет назад
Рекомендую поставь привод на котором стоит дабл лэер англ зто для двухслоев записи.
spyro25Мыслитель (5574) 15 лет назад
"Поставить привод", ты чё думаеш у меня куча приводов валяется :), у меня на нём и так стоит DL
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 15 лет назад
При такой цене двухслойников проще тем же Nero разбить исходный двухслойник на 2 и записать на 2 обычные болванки.
Сергей Победаш Просветленный (21859) 15 лет назад
В Nero Burning ROM, выбрав Новый, справа внизу выбрать в окне DVD9, а не DVD5