Помогите решить тест по русскому языку

Наталья Бибикова Знаток (437), на голосовании 7 лет назад
1. Определите способы образования слов, запишите исходные слова:
исповедь-...дежурный (сущ.) -...
по-братски-...дежурный (прил.) -...
однофамилец-...секретность-...
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (67188) 7 лет назад
Исповедь - бессуффиксный (исповедовать) Дежурный (сущ.) - переход одной части речи в другую ( от "дежурный"-прилаг.). По- братски - приставочно-суффиксальный, от "братский". Однофамилец - сложение с добавлением суффикса, от "одна фамилия". Секретность - суффиксальный от "секретный". Дежурный (прил.) - суффиксальный от "дежурить"