помогите найти загрязнённое озеро России и что делается для его охраны?

Софья Поляшова Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 8 лет назад
Байкал подойдёт? Вот только что со спирогирой делать пока не знают
Софья ПоляшоваУченик (98) 8 лет назад
у нас про озеро Байкал многие напишут) но спасибо, буду дальше искать
Andrey Искусственный Интеллект (174257) Кстати, на Байкале есть Котокельское озеро - на восточном берегу в районе Турки и Гремячинска, там эта беда началась ещё в конце 2010-х годов. Но там тоже не знали что делать и просто умерла куча турбаз, которые не озаботились в своё время своими стоками. А вообще ничего особо в нашем нынешнем государстве для охраны не делается, если уж с лесными пожарами нет ни денег ни желания что-то кардинально исправлять.
Никита Нахрынов Ученик (128) 8 лет назад
Белое озеро
Софья ПоляшоваУченик (98) 8 лет назад
спасибо! нашла, написала доклад, ещё раз большое спасибо!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184874) 8 лет назад
Посмотрите Галичское озеро...
Выделяют деньги для очистки, но дальше проектов дело пока не идёт...
Варвара Орлова Просветленный (45407) 8 лет назад
Куда сложнее найти не загрязненное.
Ваша тетушка Мастер (1818) 8 лет назад
Не могу с Вас. Найдите сейчас озеро НЕ загрязненное.
А загрязненных пруд пруди
Озеро Шира, например
HELPISS Мудрец (11512) 8 лет назад
Посетите сайты экологов
Турист Вем Знаток (256) 8 лет назад
Приедьте на Чокрак, там грязи... просто завались