Голосование за лучший ответ
Lucky Lucky
8 лет назад
Как я понимаю эту технологию. Бывает паропрозрачная и пароНЕпрозрачная пленка. Выглядеть они могут одинаково. Непрозрачная укладывается между помещением и утеплителем, чтобы влажность из помещения не проникала в утеплитель. Прозрачная укладывается между утеплителем и кровлей, чтобы попавшая в утеплитель влага могла испаряться в атмосферу, а также при протечке кровли вода стекала по пленке. Если используете пароНЕпрозрачный утеплитель типа ЭПП, то пленки не нужны.
Узнать что за пленка у вас можно подержав её над кипящим чайником.
Владимир Петров
8 лет назад
При правильном пироге утепления делается так . Со стороны дома пароизоляция потом утеплитель мин вата далее пветровлагозащита . Пароизоляция это пленка то что у вас а ветровлагозащита это паропроницаемая мембрана что то типа Изоспан А . А в вашем случае влага не будет выходить из утеплителя и будет в нем скапливается и гнить
wow wowУченик (131)
8 лет назад
По идее, пар и влага стремятся вверх, правильно я понимаю? Если сделать окна продыха вверху под коньком, то будет ли это правильным решением?
з. ы. Контробрешетка и обрешетка под черепицей есть, то есть под черепицей сделал вент зазор в 5 см.