Проблема с процессором i7 4790K

China Гуру (3454), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Появилось такая проблема с процессором i7 4790K на матплате Gigabyte GA-Z97X-SLI. После приобретения проца и до сих пор проц работал на стоковых частотах 4.0-4.4GHz (охлаждение пока не позволяет гнать) но недавно заметил что проц начал сам по себе разгоняться даже в простое вплоть до 4800MHz!!! Никаких манипуляций по разгону не проводил. Обнулял БИОС. Даже перепрошивался на более ранний и следующий БЕТА БИОС - результат один и тот же, проц сам разгоняется! Не подскажете ли с чем это может быть связано? Заранее спс!

PS: Прикрепляю скрин состояния компа в простое.
Дополнен 7 лет назад
Проблема решилась удалением дурацких утилит от Gigabyte, типа EasyTune, @BIOS и тд.
Голосование за лучший ответ
Небесное Озеро Мыслитель (6812) 7 лет назад
А в чём проблема собственно? Если он не нагревается в этих случаях, то ничего плохого с ним не происходит! Хотя возможно мамка немного шалит!
alllex Мудрец (10356) 7 лет назад
Скорее всего проблема с братом, который лезет в биос когда вас нет дома...
Искусственный Интеллект (125286) 7 лет назад
И тем временем вольтаж проца повышен вручную т. к даже не падает.