Что такое разводить?

Кирилл Макеев Ученик (105), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Сенжапов Знаток (499) 7 лет назад
Развод это может быть рассторгание брака.
Или еще может быть, развод это обман. Например, если тебе присылают, что типа ты можешь заработать 100000 рублей, это развод.
HELPISS Мудрец (11492) 7 лет назад
Судебная процедура по расторжению брака
Маргарита Васильева Ученик (179) 7 лет назад
РАЗВОДИТЬ, развести или развесть, разваживать (это также от развозить) кого, о мн. ч. вести, отвести врознь, каждого на свое место, проводить по местам.
пользователь удален Мыслитель (8574) 7 лет назад
1. Если кто-либо разводит кого-либо, то это означает, что этот человек отправляет, доставляет каждого из группы людей на своё место.
Разводить детей по домам. | Разводить первоклассников по классам. | Разводить пассажиров по каютам. | Разводить дозоры (расставлять по постам).

2. Если кто-либо разводит что-либо сомкнутое, соединённое, то это означает, что этот человек руками раздвигает это. св.
Развести ветви дерева.

3. Если кто-либо разводит кого-либо, то это означает, что этот человек своими действиями, убеждениями заставляет кого-либо разойтись в разные стороны, отойти друг от друга.
Разводить дерущихся, боксёров.

4. Если судьба разводит кого-либо, то это означает, что какие-то люди расстаются надолго, не имеют возможности видеться, общаться и т. д. в силу сложившихся жизненных обстоятельств. св.
Были мы судьбою на долгий век разведены (А. С. Пушкин).

5. Если суд разводит супругов, то это означает, что чей-либо брак считается расторгнутым.
6. Если специальная служба разводит мост, то это означает, что с помощью автоматического устройства подвижные части моста разъединяют, открывая проход судам.
7. Если кто-либо разводит руками, то это означает, что этот человек раздвигает руки в стороны, выражая тем самым удивление, указывая на затруднительность положения.
Наталия Черкасова Просветленный (26085) 7 лет назад
Можно развести какое нибудь лекарство водой, чтобы снизить его концентрацию.
Руслан Мастер (1652) 6 лет назад
У сотрудников ГАИ и риэлторов спросите, они точно знают
Олег Бледной Знаток (383) 3 месяца назад
Что такое разводить много значное слово это разводить мосты или людей вид мошеничества итд.........................Сам не люблю мошенников просто не нужно спать и сопли жевать .