как часто надо проводить ТО компа (разбирать, пылесосить)?

Татьяна Мыслитель (8909), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Тудоран Гуру (3992) 15 лет назад
Мой муж это проделывает 1-2 раза в месяц. Когда я над ним посмеиваюсь, он зовет меня и показывает, сколько там пыли!
Andi SiBmius Мастер (1431) 15 лет назад
В зависимости от загрязнёности окружающей среды. Я делаю раз в пол-года, хотя нао бы месяца через 4.
Metаllurg Просветленный (21020) 15 лет назад
если у тебя комп не в курятнике находится, то в год раз нормально...
Пользователь удален Ученик (170) 15 лет назад
солидарен с пред идущими ответами!)
ТатьянаМыслитель (8909) 15 лет назад
со всеми сразу или по отдельности?...
Дмитрий Володин Профи (733) 15 лет назад
Раз в месяц очищать от пыли. Раз в полгода снимать радиаторы и наносить новую термопасту.
mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
все зависит от качества охлаждения.
EZorg Знаток (298) 15 лет назад
Раз в 2-3 месяца и раз в месяц, если с прозрачной боковой крышкой и кучей вентиляторов. Сам занимаюсь ремонтом и ненавижу когда приносят комп с килограммом пыли и паутины.
OdysseyMAN Мыслитель (5513) 15 лет назад
смешно. . а теперь нормальный ответ.. . открой комп. . если не на гарантии.. . типа убери все ненужные крышки (обычно 2 боковых. . но возможно и верхнюю...). . далее - комп годами (что не мешает работе) будет увешан тогда милиметровым слоем пыли.. . проблема всего одна - кулеры.. . их очищаешь по мере загрязненности.. . ни в коем случае ничем мокрым.. . максимум - сухой тряпочкой при выключенном компе.... смазывать иногда может их придется. . но реже. . чем если ы комп был закрыт.. . вот и вся технология

PS если слой пыли не нравится - убирай сухой тряпочкой. . но ути что меньше чем через неделю он опять будет такой же. . а убирать не будешь - он будет таким постоянно. . и мешать работе компа не будет
Солнышко Знаток (377) 15 лет назад
Раз в месяц оптимальный вариант..
moc Гуру (3136) 15 лет назад
мнения разошлись :) по моему это по вкусу - если не греется комп и не гудит лучше не тревожить его технологичное нутро
ТатьянаМыслитель (8909) 15 лет назад
гудел, скрипел, но перестал.
ЖД - нагревается до 48град..
Не разу не вскрывала, компу 3,5 года
Дмитрий Настылькин Ученик (130) 15 лет назад
Комп надо чистить минимум раз в месяц максимум каждый день ждать пога он начнет гудеть и греться не надо а то потом он может уже никогда не загудеть и не пикнук привключении