Болит сердце в чем может быть дело?

Человек вселенной)) Мастер (1136), закрыт 7 лет назад
Побаливает сердце уже на протяжении 1.5 мес, болит не каждый день а бывает болит 2 раза в день а то и 3,ходил делал ЕКГ сказали что есть не большие помехи)), патологий не каких нет, в чем дело не знаю, аж страшно становиться, вдруг это конец))

Кто чем сможет поделится?
Дополнен 7 лет назад
мне 22 года
Дополнен 7 лет назад
у меня бывает даже, что в глазах темнеет когда сердце побаливает и почему то только на улице
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Одна из самых необходимых ПРОЦЕДУР ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ - массирование КАНАЛА ПЕРИКАРДА (профессор У Цинчжун)
**************************************************************
Массирование канала перикарда поможет вам убрать следующие симптомы:
*чувство сдавленности в груди;
*затрудненное дыхание;
*слабость в руках и ногах;
*чувство ломоты в плечах;
*НЕСТАБИЛЬНОСТЬ РИТМА СЕРДЦА, УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ;
*и даже СНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ при простуде.
Однако массаж канала перикарда (так же, как и любой другой массаж) нужно начинать - с первой точки, не относящейся к каналу.
Точка Кунь Лунь — это точка канала мочевого пузыря. Массаж этой точки позволяет эффективно удалять жидкость из организма, активируя работу ПОЧЕК.
Подушечкой большого пальца массировать область этой точки, вращением и вниз (в зоне точки)

Вторая точка -Точка Тань Чжун- эта точка расположена на средней линии между сосками, на переднесрединном меридиане- он связывает ВСЕ ИНЬСКИЕ каналы.
Подушечкой большого пальца массировать область этой точки, вращением и вверх (в зоне точки).

Массирование КАНАЛА ПЕРИКАРДА:
*1. Точка Тань Цуань (Тянь Цюань) Массаж этой точки способен предотвратить приступ СТЕНОКАРДИИ.
*.2. Точка Си Мэнь. Эта точка эффективна при инфаркте, при любых сердечных приступах. Массирование этой точки способно предотвратить, в частности, приступ стенокардии.
*3.Точка Нэй Гуань В этой точке встречаются, по мнению китайской медицины, 8 потоков.
Массирование точки Нэй Гуань регулирует состояние сердца, снимает боли в желудке, уменьшает симптомы укачивания, эффективно при обмороке.
Массирование этой точки включается в некоторые программы долголетия.
*4.Точка Да Лин, для регулирования общего состояния, для профилактики различных заболеваний.
*5.Точка Лао Гун. Это точка скорой помощи, позволяет быстро поднять энергетику организма. ЗАТОРМОЖЕННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, волнение или сонливость.
Эта точка является центром ладони. Как её найти?
1 способ. Согните пальцы- самое глубокое место на ладони и есть точка Лао Гун.
2 способ. Согните пальцы- под ногтем среднего пальца находится точка Лао Гун.
*6.Точка Чжун Чун.. Это точка сброса. При простуде, воспалении, жаре поможет массирование этой точки. Если клонит в сон, то можно привести себя в ресурсное состояние,
=========================================
Источник: http://www.prodolgoletie.ru/kak-massirovat-kanal-perikarda/
========================================================
Остальные ответы
GEFS Оракул (67632) 7 лет назад
Сколько лет?
Человек вселенной))Мастер (1136) 7 лет назад
GEFS Оракул (67632) Сразу говорю, Я не врачь. Может быть малокровие и сердце посто устает кровь ганять. Улучши питание и займись легким спортом и все будет норм.
Черта Гуру (4163) 7 лет назад
Боли в сердце могут свидетельствовать о таких болезнях:

желудочные или кишечные заболевания;
перепады артериального давления;
остеохондроз позвоночника;
межреберная невралгия;
ишемическая болезнь сердца;
перикардит;
невроз;
инфаркт;
миокардит;
порок сердца.
Человек вселенной))Мастер (1136) 7 лет назад
инфаркт точно нет)) в таком возрасте тяжело его получить
Черта Гуру (4163) Если напугать, быстрее к врачу побежит.
euphoria Мудрец (11813) 7 лет назад
Сделайте УЗИ сердца, оно информативнее ЭКГ.
Человек вселенной))Мастер (1136) 7 лет назад
так врач не направляет
euphoria Мудрец (11813) Мне с тахикардией сразу дали направление и на экг и на узи. Сделайте сами частно.
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
конец...
к неврологу иди с этим концом, позвоночник проверь
Человек вселенной))Мастер (1136) 7 лет назад
а причем тут позвоночник?
Madam Искусственный Интеллект (102410) при болях
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 7 лет назад
У меня когда-то, после крутого запоя, аритмия внезапно с утра на похмелье открылась, сердце стало один удар пропускать. Ужасно неприятное ощущение, вместо удара мертвая тишина и в ушах свист. Думал, уже песец,, но потом бросил пить, сел на велосипед, 3 раза в неделю по 30 км, и через полгода про сердце забыл. Потом оказалось, что это распостраненное явление, некоторые привыкают и внимания на это даже не обращают.
Человек вселенной))Мастер (1136) 7 лет назад
я тоже пил раньше, но после одного не приятного случая бросил пить и начало сердечко шалит и вот до сих пор, может проблема в том что я курю, я не знаю.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) Я когда-то бухал по-черному, допился до ручки, бросил, уже 12 лет ни=ни, даже пив. Курю до сих пор, пачка в день уходит. Сердце это такая же мышца как и все остальные мышцы и его можно поднять только физухой. Если мышцы дряблые, то никакие уколы и таблетки не помогут., только простимулируют немного, но перестанешь принимать и все опять начнется сначала. Типа как допинг. Мышцы разрабатываются только физическими нагрузками - бег, велосипед, плаванье. И сосуды надо прокачивать также. Это как речка, если нет сильного течения, сразу зарастает всякой фигней, холестерином и тд.
DRUGBA29 Мыслитель (5962) 7 лет назад
межреберная невралгия