Кто как себе готовит замороженные кальмары (супы, салаты,...) (желательно диетические блюда не жареные)?
Здравствуйте! Кто как себе готовит замороженные кальмары (супы, салаты,...) (желательно диетические блюда не жареные)? На сайтах очень много всевозможных рецептов. Пока не знаю, что лучше всего выбрать. Вот, например, нашла на сайте вот такие рецепты http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=958
Сразу отвечу на оба вопроса, там и с мидиями увидала выше вопрос. Сделайте салат на основе майонеза не каллорийного, вот рецепт, а ненужное откиньте, если что:" Сытный салатик из морепродуктов". Состав ингредиентов: крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить!
отваривают в воде подсоленой и едят.
..я кальмаров редко покупаю.. либо фарширую Гавайской смесью и запекаю... либо кольца кальмара готовлю в кляре во фритюре.... что далеко не диетическое блюдо.. но вкусное..)..
варёные с соевым соусом и лимоном.