у меня дарственная на квартиру- могу я выписать невестку с ребенком из квартиры?

игорь зражевский Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ребенок усыновленный
Дополнен 7 лет назад
Племянник болел онкологией перед смертью женился
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 7 лет назад
если вы единственный собственник, то сможете снять с регистрации в вашей квартире невестку с ребенком. обращайтесь в суд, жильем ребенка обязаны обеспечивать родители, а не бабушки-дедушки, так что если ребенок не является собственником, то никаких особых трудностей при снятии его вместе с матерью быть не должно.
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Если ребенок несовершеннолетний, то возникнут трудности
Loony Искусственный Интеллект (672907) 7 лет назад
Может - да, а может и нет. И не "выписать" а признать по суду утратившей право пользования квартирой.
Невестка каким образом в этой квартире оказалась и когда?

Вопросы научимся правильно задавать, или гаданиями займёмся?
Анастасия Севрикова Ученик (118) 7 лет назад
А дарственная не от отца ребенка?
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Дарственных не существует с 1917 года.
Если у Вас зарегистрировано право собственности на указанную квартиру, то ВОЗМОЖНО Вы можете в судебном порядке признать невестку с ребенком утратившими право пользования.
Неизвестно, на каком основании они проживают в данном помещении.