Айфон5 странно себя ведет на зарядке

Евгения Опимах Профи (580), на голосовании 7 лет назад
такая проблема. испортилась оригинальная зарядка, естественно купила замену не оригинальную. он на нее не ругался, все вполне прилично работало. в айтюнс тоже синхронизировалось. дня 4 назад обновила по, и такое ощущение что после этого пошла проблема ( хотя может это я себя так успокаиваю). проблема в том, что навернулась у меня и неоригинальная зарядка. в итоге, сегодня в обед зарядила телефон до 100%. зарядился довольно быстро. буквально через час индикатор показывал 1%. это было 13-00. уже 21-00, а индикатор все так же показывает 1% и при этом я на зарядку его больше не ставила. он он примерно 8 часов работает с 1% батареи. что это может быть?
Голосование за лучший ответ
seliva styrag Знаток (438) 7 лет назад
У меня с 80% скачет за 5 минут на 29% и потом держится 3 часа, так что это скорее всего у нас уже аккумулятор старый.
Евгения ОпимахПрофи (580) 7 лет назад
ну вот и тут на 1% 8 часов - как минимум странно. он отроду столько не работал. не могу понять... в сервис тащить не хочу, они принципиально на тыс 5 проблем мне сразу найдут..
seliva styrag Знаток (438) Легче телефон новый купить, чем на ремонт тащить)