ВСД или остеохондроз?

Антонина Мыслитель (8263), закрыт 7 лет назад
У меня постоянное шатание при ходьбе, ночью, когда встаю, то голова кругом идёт, в открытом пространстве вообще не могу ходить, шатает конкретно, это же относится и к большим магазинам.
Довольно часто при жаре и в душном помещение у меня появляется комок в горле и становится тяжело дышать, особенно, когда готовлю. При этом шаткость увеличивается.
На улице, как правило, шатает чаще и когда стою тоже шаткость присутствует.
Закрывала глаза стоя и руки расставляла, шатает конкретно, аж страшно)))
Пошла к врачу, терапевт назначил анализы, глицин, ноопепт и сказал, что у Вас скорей всего остеохондроз или же ВСД.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией, как у меня?
Хочу отметить, что это у меня периодами.
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 7 лет назад
странный врач. если остеохондроз - рентген и все ясно.
идите к другому врачу. мы же вас даже не видели, ничего о вас сказать не можем...
АнтонинаМыслитель (8263) 7 лет назад
На рентген она сказала, что позже отправит. Но, у меня же не болит ни шея, ни спина, при чём тут остеохондроз не пойму я)
Няшку за Ляшку Гений (99706) вас проблемы с давление головного мозга, из за деформированных костей сосуды могут прежиматся, но это не самое страшное. могут в сосудах возникать вихревые токи, из за этого тромбы образуются. вам не только рентген шейного отдела надо, но и мрт головного мозга бы сделать, вообщем шляйтесь по больницам и не жалейте денег, здоровье дороже. а пока, в рамках самооздоровление, делайте каждый день зарядку, это укрепит мышцы и поможет держать спинку, и каждый день прогулка на свежем воздухе, легким шагом не менее 1.5 часа. без обследования я вам ничего больше посоветоввать не могу.
Вадим Ч.Гуру (2669) 7 лет назад
Остеохондроз это не всегда больно. Это защемление нервных волокон. От него может всё быть. Не гадайте. Ищите другого врача
Остальные ответы
Колибри Мыслитель (5149) 7 лет назад
К неврологу! И можно с тем что у вас есть на руках ( анализы, снимки).
Юлия Кривенцева Знаток (401) 7 лет назад
У меня все точно так же лет 6 уже.... привыкла!
АнтонинаМыслитель (8263) 7 лет назад
И что Вам врач ставит?
Юлия Кривенцева Знаток (401) И всд и оходроз и тревожное расстройство и че только не ставили
ЛабеаН Просветленный (49362) 7 лет назад
Вес, рост, возраст какой?
АнтонинаМыслитель (8263) 7 лет назад
33 года
Рост 153 см.
Вес 61 кг.
ЛабеаНПросветленный (49362) 7 лет назад
Всд в большей вероятности. Давление какое? Ноги холодеют?
Антонина Мыслитель (8263) 140 на 80 Руки немеют только, когда просыпаюсь, холода в конечностях не чувствую.
Марина Наумова Просветленный (44813) 7 лет назад
Аналогичная ситуация. У меня протрузии в шейном отделе, делала мрт для подтверждения диагноза.
Ипполит Грум-Гржимайло Гуру (3629) 7 лет назад
Голубушка, здесь куча медицинских светил. Непонятно, почему в реале они трудятся бухгалтерами в ЖЭКах? До врача дойти трудно? Вы где географически?
АнтонинаМыслитель (8263) 7 лет назад
В Москве) Доходила я до врача, мне интересно мнение людей.
Ипполит Грум-Гржимайло Гуру (3629) Ну, тогда желаю вам выжить.
Вадим Ч.Гуру (2669) 7 лет назад
Сейчас понасоветуют...
Ипполит Грум-Гржимайло Гуру (3629) Да уже. Высший класс "У моей тети в Мариуполе в 1986 году было такое..."
Витяновна ЯПрофи (719) 7 лет назад
Конечно же вам надо к хорошему врачу, который знает что такое остеохондроз. Здесь конечно есть медики, но как они могут точно поставить диагноз без осмотра пациентки?
Вадим Ч. Гуру (2669) 7 лет назад
Врача надо сдать на мясо. У нас соседка тянула такое состояние до полной потери ориентации! Потом ничего не помогло.
Идите к другому врачу!!!! Ищите того, кто вас обследует!!! Это может быть всё, что угодно- от перепадов давления до нарушения деятельности мозга
Мира НиринбергГуру (4808) 7 лет назад
Полностью согласна. Автор - идите к другому врачу, пока не стало хуже. И всех врачей выписывающих глицин, можно заведомо посылать далеко и надолго, как Вы только услышите это слово. В районке врач был?
Аннет) Искусственный Интеллект (268069) 7 лет назад
Чтобы точно знать диагноз. нужно идти к неврологу. Однако все признаки ВСД по причине именно остеохондроза. Просто так ВСД не бывает. Но нужно пройти обследования.
Александр SSRISeeker УлыбнутыйУченик (244) 7 лет назад
нет диагноза ВСД (это устаревшая/неверная сейчас классификация), а правильно говорить панические атаки и паническое расстройство, которые лечит психиатр
Аннет) Искусственный Интеллект (268069) Я это и написала. ВСД возникает вследствие проблем либо психосоматических, либо органических. К органике относится масса болезней, включая неврозы (корешки нервов воспаляются, например) и ОХД различных отделов. Симптомы одиин в один, как у Автора. В этом случае психиатр не нужен. Если психосоматика, то да. Например, если больны надпочечники или щитовидка, то абсолютно один в один-и таха. и ПА и прочее-прочее. И чтобы исключить это, нужно проверить ОРГАНИКУ! Ни один психотерапевт без обследований не примет. Если это действительно грамотный ПТ с мед. высшим образованием!
Кинокомпания DRL studio Знаток (273) 7 лет назад
Рекомендую обязательно обратиться к неврологу и пройти процедуру МРТ! А так та же проблема беспокоит...
Alexey IvanovМастер (1013) 7 лет назад
Обычный рентген шейноворотникового отдела можно сделать для начала. Бесплатно. А дальше, смотреть что дальше делать. Это невролог скажет.
Коля Че Мудрец (10268) 7 лет назад
Ближе всех к истине врач, сказавший вам про ВСЕ, потому что, 80% всех заболеваний от плохой работы кровеносной системы, это выяснил, еще сто лет назад, доктор Залманов и я это подтверждаю. А остеохондроз целиком и полностью результат этой работы.
Риэлтор/Юрист (МОСКВА/МОС.ОБЛ) Ученик (237) 7 лет назад
Вы ношпу пробовали пить? Осенью ВСД обостряется. Мне это очень всё близко.
Мира НиринбергГуру (4808) 7 лет назад
Ношпу??? Поясните, пожалуйста, как Вам от ВСД помогает ношпа, это что-то новое и интересное:)
Риэлтор/Юрист (МОСКВА/МОС.ОБЛ) Ученик (237) Я всю жизнь её пью (осенью и весной), когда у меня происходит спазмы сосудов ГМ. Для снятия спазмов ношпа или её более дешёвый аналог дротаверин, очень эффективны. Снимают снимают спазмы за 2-3 минуты
Александр SSRISeeker Улыбнутый Ученик (244) 7 лет назад
Терапевт у вас так себе, к сожалению, во-первых нет диагноза ВСД (это устаревшая/неверная сейчас классификация), а правильно говорить панические атаки и паническое расстройство, которые лечит психиатр.

Попробуйте смягчить состояние корвалолом по инструкции, но ключевое слово попробуйте, т. е. не чаще 2 раз в неделю и не больше 10 раз вообще (способен вызывать зависимость, признан наркотиком в ряде государств). Если корвалол явно поможет, то это панические атаки/расстройство, от которых должно быть назначено эффективное и безопасное лечение психиатром или неврологом.

Если это сосудистые нарушения, то невролог или кардиолог, т. к. может быть всё, что угодно, например, у самого измеренная скорость кровотока в сосудах шеи правой и левой стороны тела заметно отличаются.

Без обследования никто не выяснит, если это органическая проблема.

Дополнение! Глицин, ноопепт и ноотропные препараты вообще в значительной степени плацебо, т. е. их лечебная эффективность не доказана должным образом, т. е., например, FDA US не признает их, как лекарства.
Мира НиринбергГуру (4808) 7 лет назад
Александр, что Вы советуете? Корвалол совершенно справедливо признан наркотиком во многих странах, из-за входящего в его состав фенобарбитала, и его категорически противопоказано применять в случае неврозов, страхов и любых психических расстройств (или если есть подозрения, на такие расстройства). Лучше сразу обращаться к психиатру, неврологу. Они разбирутся. А не заниматься самодеятельностью, играя с наркотическими каплями.
Александр SSRISeeker Улыбнутый Ученик (244) Мира, Вы несколько паникуете, я советую с осторожностью, по инструкции и вполне конкретными ограничениями, а надеяться на то, что автор вопроса сразу отправится на прием к психиатру, заявив, что подозревает у себя паническое расстройство, я бы не стал, а то я народ не знаю...
Ambidexter Мыслитель (7763) 7 лет назад
Запомните, нет такого диагноза как всд.. С вами нужно разбираться и первым делом найти хорошего невролога.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Это "клиника рассеяного склероза", требующая СРОЧНОГО вмешательства и нормализации состояния... А кто что будет лечить и в какой позе разводить руками- этим цирком Господь кирует...
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100703) 7 лет назад
Простое решение МРТ + с контрастом, УЗДГсосудов шеи, сосуды будут видны и их сужение
Alisha Lalala Знаток (415) 7 лет назад
Проверьте щитовидную железу! Очень похожи симптомы, особенно ком в горле. Говорю по собственному опыту. Идите к эндокринологу. Расскажите о коме, он даст направление на анализы гормонов щитовидной железы.
Если есть деньги, можно в платной сдать без направления. Результат сразу будет очевиден, есть ли заболевание!
Ещё при щитовидке бывает зуд кожный. У меня ноги чесались из-за неё
Источник: собственной опыт
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 7 лет назад
ВСД это вообще не диагноз а симптом заболеваний.
Мира НиринбергГуру (4808) 7 лет назад
Автор, поддерживаю всех кто написал Вам посетить невролога, проверить эндокринную систему и сделать все вышеперечисленные обследования. А к вашему врачу, больше не ходите. Вам обязательно нужен невролог, т. к. такое состояние может быть симптомом некоторых тяжелых заболеваний. Постарайтесь найти возможность, чтобы сходить к платному специалисту с хорошей репутацией (не все что платно - хорошо), главное не откладывайте на потом. Удачи Вам!