Голосование за лучший ответ
zalex
8 лет назад
1. Гражданам России и ни одна страна давно уже статус беженцев не предоставляет, да и желающих таких крайне мало.
2. Чтобы попасть в Калининград реальным беженцам из других стран, надо либо самолетом лететь, что весьма накладно в их положении, либо ехать наземным путем, что предполагает наличие загранпаспорта и оформления литовской визы, что тоже весьма проблематично. Так что путь через Белоруссию для них - самый дешевый и простой.
3. Не совсем понятно. причём тут вообще туризм?
dadis acievУченик (44)
8 лет назад
хахаха ну ты уже месяц как мигрировали знакомые живут в лугано ты походу из челябенска
Volandssk
8 лет назад
А нету беженцев из РФ... Нету...
Безобидный котёнокГуру (3634)
8 лет назад
"По данным Die Welt, количество заявок на получение статуса беженца в Германии от выходцев из РФ растет уже года два"
"Так, за 2013 год в страну прибыли в общей сложности 15 473 гражданина России"
"За два месяца текущего года (2016) в Финляндию прибыло порядка 790 беженцев из России "
"В 2015 году 18 385 граждан России обратились за убежищем в страны Евросоюза, каждый четвертый из них — это 4 505 человек — в итоге получил статус беженца. "
"Чаще всего жители России обращались за убежищем в Польшу (6 985 человек), Германию (5 255 человек) и Францию (2 865 человек)"
lilia
8 лет назад
Фигню какуе-то мелите. На каком основании могут дать гражданам России статус беженца в европе? В России война? Может преследуют в России людей по политическим причинам? Или по религиозному признаку? Красный крест, который вы упомянули в коментах, гуманитарная организация, и к квотам статуса беженца отношения не имеет.